RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Санкции для собственников квартир без водосчетчиков введут с 2017 года

Гость
1 апреля 2016, 16:42
Душим,душим-незадушим.
Гость
4 апреля 2016, 09:54
Только в нашем государстве такое возможно.. И нет повышению предела.Иметь такие природные ресурсы и так издеваться над своим народом.ПОЗОР!
Гость
9 апреля 2016, 00:52
Гость
9 апреля 2016, 00:52
Только в нашем государстве такое возможно.. И нет повышению предела.Иметь такие природные ресурсы и так издеваться над своим народом.ПОЗОР!
Это не Туркменистан - где коммунальные блага за счет госсубсидий (им хватает нефтегазодолларов) - для граждан бесплатно!
Гость
2 апреля 2016, 12:27
Сначала наведите порядки в подвалах ,чтобы трубы не бежали, а потом можно счетчики ставить и общедомовые платить.
Гость
1 апреля 2016, 19:43
все надо уходить в частный сектор. достали все эти не понятные платежи.
Гость
2 апреля 2016, 07:58
Согласен! На кой этих дармоедов кормить. От них толку ни на грош.. Только дай, дай, дай.. В отдавать не хотят
Гость
2 апреля 2016, 10:36
в садоводствах не лучше. Тот же ОДН+ежегодные 8-20 (зависит от садоводства) + цены на коммуналку выше. + как в частном секторе еще и налог на землю конский.
Гость
2 апреля 2016, 16:48
Гость
2 апреля 2016, 16:48
в садоводствах не лучше. Тот же ОДН+ежегодные 8-20 (зависит от садоводства) + цены на коммуналку выше. + как в частном секторе еще и налог на землю конский.
Позвольте спросить налог на землю конский это сколько? Или Вы не знаете и лишь бы написать?
Гость
2 апреля 2016, 18:31
Не поняла, а почему я сейчас плачу ОДН, имея счетчики в квартире? Что за бардак!
Гость
2 апреля 2016, 22:57
А зачем вы торопитесь государство слушать, зачем счетчики поставили? Платите спокойненько теперь что скажут.
3 апреля 2016, 13:07
Закон такой. в России все через о..
Гость
3 апреля 2016, 15:49
Пол у вас в подъезде моют? Клумбы у дома поливают? На это вода нужна. Ну и учитывайте, что МУП ПОВВ и ваша УК(управляющая компания) это разные организации. Для МУП ПОВВ важно сколько воды вам доставили, и не важно течет ли у вас в подвале, оплатить надо всё(они тратятся на очистку воды, ремонт труб меж домами и т.д.). И при высоком общедомовом расходе(воды ли, электроэнергии ли) нужно разбираться со своей УК. Для этого нужно знать старшего по своему дому(он должен быть в курсе состояния дома), и бывать на общедомовых собраниях(они обычно не часто проходят). А если сидеть на диване и жаловаться на форумах, либо просто отказываться платить(а таким сейчас и воду отключить могут, и на сток заглушки ставят с этажа ниже/выше) то ничего меняться и не будет.
Гость
2 апреля 2016, 00:17
Скоро за воздух будем платить
Гость
2 апреля 2016, 15:45
Этот пробел надо срочно устранить, подумал Д.Медведев, и поручил правительству срочно разработать закон. Денег-то брать уже не из чего.
3 апреля 2016, 13:03
По счетчику !
Гость
2 апреля 2016, 15:42
Как он себе представляет установку счетчиков? Средняя пенсия 10 т.р. Установка счетчика 3-5 т.р.+ счетчик. Это половина пенсии. И так жрать нечего. Одна плата за коммуналку. Не знает, видимо, уже откуда деньги брать. Ничего не понимает ни в экономике, ни в производстве, ни в сельском хозяйстве. Да и юрист из него никакой. Готов пенсионеров вообще разорить, а потом свалить на историческую родину.
Гость
3 апреля 2016, 22:19
для пенсионеров должны быть предусмотрены льготы по установке счетчиков, но только для одинокопроживающих
Гость
5 апреля 2016, 08:57
Ответ гостю из Самары.Установка счетчика 500 руб+счетчик.от 500 до 600 руб.Итого:1100 руб.
Гость
1 апреля 2016, 19:34
« нет сомнения, - выступает Иозеф К в ходе дознания, - что за всем судопроизводством, то есть в моем случае за этим арестом и за сегодняшним разбирательством, стоит огромная организация. Организация эта имеет в своем распоряжение не только продажных стражей, бестолковых инспекторов и следователей, проявляющих в лучшем случае похвальную скромность, но в нее входят также и судьи высокого ранга с бесчисленным неизбежным в таких случаях штатом служителей, писцов, жандармов и других помощников, а может быть даже и палачей. А в чем смысл этой огромной организации? В том, чтобы арестовать невинных людей и затевать против них бессмысленный и по большей части - как, например, в моем случае безрезультативный процесс. Как же тут, при абсолютной бессмысленности всей системы в целом, избежать самой страшной коррупции чиновников?». Франс Кафка «ПРОЦЕСС»
Гость
2 апреля 2016, 17:10
+++. Добавить нечего:-(
Гость
1 апреля 2016, 15:58
Во-первых, 1,4 -это 40%. Никак нельзя сказать что это "небольшой коэффициент". Вполне себе большой. Во-вторых, его нет, никто его не вводил. К апрелю, предполагалось, увеличить коэффициент до !.5 ( а не до 3). Но весь это процесс отложили до 2017 года.
Гость
1 апреля 2016, 15:28
Так коэффициент 1.4 или 1?
Гость
1 апреля 2016, 21:22
Коэффициент 1,4 - это 40% к существующему тарифу. Но его не ввели. К апрелю хотели коэффициент 1,5 , т.е. 50%. А коэффициент 3 - это 300% к существующему тарифу. Но все эти нововведения отложили до 2017 года. Сейчас никакого повышающего коэффициента нет.
Гость
3 апреля 2016, 15:37
Гость
3 апреля 2016, 15:37
Коэффициент 1,4 - это 40% к существующему тарифу. Но его не ввели. К апрелю хотели коэффициент 1,5 , т.е. 50%. А коэффициент 3 - это 300% к существующему тарифу. Но все эти нововведения отложили до 2017 года. Сейчас никакого повышающего коэффициента нет.
Про проценты не написали плюс, а то 40% к это коэффициент 0.4. но из статьи: "Сейчас для тех, кто не поставил счетчик, хотя имел техническую возможность это сделать, действует небольшой повышающий коэффициент – 1,4." и "Но российское правительство решило дать владельцам квартир возможность платить за воду без учета повышающихся коэффициентов до начала 2017 года." То есть сейчас вроде бы 140% от норматива, но и вроде как до 17 года без его учета...
Гость
4 апреля 2016, 11:08
Гость
4 апреля 2016, 11:08
Коэффициент 1,4 - это 40% к существующему тарифу. Но его не ввели. К апрелю хотели коэффициент 1,5 , т.е. 50%. А коэффициент 3 - это 300% к существующему тарифу. Но все эти нововведения отложили до 2017 года. Сейчас никакого повышающего коэффициента нет.
Я живу в Перми , счетчика на воду нет, оплату произвожу с повышающим коэффициентом 40%, т.е 1, 4.Не знаю где это начисляют без повышающего коэфффициента??
Гость
2 апреля 2016, 09:26
Осторожнее в комментариях, а то примут за законопроект. В каждой квартире есть вытяжка, её работа зависит от количества принимающих ванну, времени приготовления пищи и посещения туалета. Но за неё не платим.
Гость
2 апреля 2016, 22:56
Прямо сказка про Чиполлино. Там принц Лимон то же все новые налоги вводил.
Гость
3 апреля 2016, 12:02
не установили и не установят, а не устанавливают потому что ... п.с. снова отсрочат!..
Гость
4 апреля 2016, 06:19
Молодец, Александр!!! А я вот в пансионат не хочу ставить счетчик... Зрелище ПОЗОРНОЕ!!! Ну мало места в санузле. И стояки на две квартиры. Да и пансионат "старенький". А платить я хочу по счетчику. Так гораздо меньше платить. И почему бы не вывести среднестатистическую норму от уже установленных счетчиков в квартирах. Так ведь и при капитальном ремонте, который уже прошел, можно было сметой учесть установку общедомовых счетчиков и КРАСОТА!!!! Ан нет...
Гость
4 апреля 2016, 15:59
Среднестатистическая сейчас и стоит, просто имеющие счетчик просто так воду не льют... Ну и как доказательство - если у вас что-то есть в ОДН, значит не имеющие счетчиков льют больше чем стоит по норме(в том случае если на мойку подъезда наливают от крана с счетчиком).
Гость
4 апреля 2016, 22:01
Гость
4 апреля 2016, 22:01
Среднестатистическая сейчас и стоит, просто имеющие счетчик просто так воду не льют... Ну и как доказательство - если у вас что-то есть в ОДН, значит не имеющие счетчиков льют больше чем стоит по норме(в том случае если на мойку подъезда наливают от крана с счетчиком).
В нашем доме 23 квартиры! в которых никто не прописан, но живут по 3-5человек. За воду холодную и горячую они вообще не платят!!! Такой закон: не прописан- не плати.Это неправильно!!!
Гость
5 апреля 2016, 21:07
Гость
5 апреля 2016, 21:07
В нашем доме 23 квартиры! в которых никто не прописан, но живут по 3-5человек. За воду холодную и горячую они вообще не платят!!! Такой закон: не прописан- не плати.Это неправильно!!!
Если не прописаны то и жить не должны, тут легко решается свидетельством. Газ таким к примеру перекроют, и чтобы вернуть придется платить.
Гость
2 апреля 2016, 11:35
Частный сектор это уже сказка. У меня куча знакомых живущих за городом. У них платежи в разы больше, и весь ремонт на их же плечах! Короче коттеджик стал "золотой клеткой"! Продать его невозможно, а жить дорого!
Гость
2 апреля 2016, 14:22
Дорого и страшно, могут залесть!!! В квартире безопасней.
Гость
2 апреля 2016, 16:15
Гость
2 апреля 2016, 16:15
Дорого и страшно, могут залесть!!! В квартире безопасней.
Кто залезет? Охрана и видеонаблюдение то на что?
Гость
2 апреля 2016, 16:49
Гость
2 апреля 2016, 16:49
Кто залезет? Охрана и видеонаблюдение то на что?
И собака во дворе.
3 апреля 2016, 13:09
А зарплату и пенсии они чуть чуть не хотят поднять на небольшой коэффициент 1.4?
Гость
6 апреля 2016, 10:53
Живем втроем, никто не прописан и счетчики не поставим пока за опу не схватят. Купи, поставь, через 3-4 года, проверь каждый счетчик, если не годен, опять купи поставь, не проверишь то по общему правилу начислят и ведь все за Свои денежки - мнимая какая то Экономия. А тут хоть копейку сбережешь: не прописан-не начисляют гор и хол воду и водоотведение. За отсутствие прописки, если поймают, тоже копеешный штраф, да зачем эта прописка нужна, если где то дитятке нужно, то временную делаешь на месяц и выписываешься. Понимаем, конечно, что соседи оплачивают наши. Нынче время такое, что каждый сам за себя.
Гость
6 апреля 2016, 14:50
Платим одн давно. Оказывается, зря! Юрша 100. ???????
Гость
27 апреля 2016, 14:45
У нас из крана частенько течет не вода а грязь и это все по счетчику, есть видео Калининский дэз рулит
Гость