перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Россиян старше 75 лет не освободят от оплаты капремонта

Гость
16 мая 2016, 10:21
ну дак большая часть населения пенсионеры ! обнищает кормушка тунеядцев из капитального ремонта!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 мая 2016, 09:58
Скоро выборы одна из партий совсем обнаглела
Гость
22 мая 2016, 16:04
Не то слово(((( собственно как и исп власть
Гость
16 мая 2016, 22:42
не знал что так туго с бюджетом - то долги папуасам прощаем, то своих пенсионеров щипаем...
Гость
17 мая 2016, 04:50
плохо не с бюджетом, а с думой, правительством, советом федерации и президентом
Гость
16 мая 2016, 12:29
с такой пенсии я бы вообще квартплату не платил,
Гость
17 мая 2016, 09:47
а платить не будешь так фашисты, через суд всю пенсию вычитать будут. 2 случая таких знаю. человек почти 80 лет прожил, честно проработал, а в старости к не му так отнеслись. 1 раз не заплатил, ну а дальше,как снежный ком долг рости начал.
Гость
16 мая 2016, 13:49
ну когда же закончится этот беспредел со стороны законной власти?
Гость
16 мая 2016, 18:13
КОГДА ВЫЙДЕМ И ВЫГОНИМ ИХ...НО ЭТОГО НЕ ПРОИЗОЙДЁТ...К СОЖАЛЕНИЮ...
Гость
16 мая 2016, 13:58
Предлагаю доплачивать гражданам, достигшим 150летнего возраста. Чтоб всем было понятно, что чинуши делают все для людей
Гость
16 мая 2016, 13:53
Бабуля померла в 85 лет, не заплатив упырям за хапремонт ни копейки. Пусть у архангела Михаила взыскать плпробуют. Только не надо ля-ля про наследование долгов, никто в наследство не вступал и не собирается.
Гость
16 мая 2016, 14:48
Так им бабулина квартира достанется, раз в наследство не вступаете
Гость
16 мая 2016, 17:31
Не кто от наследства не откажется Так что не врите
Гость
17 мая 2016, 17:02
Гость
16 мая 2016, 17:31
Не кто от наследства не откажется Так что не врите
Ограниченное мышление и вы его пестуете. У бабули не было квартиры, жила в нашей, наследовать нечего. Что, сьели?
Гость
17 мая 2016, 04:51
а много ли их осталось старше 75. постеснялись бы хоть
Гость
27 мая 2016, 17:05
ПРосто у них 75 летних есть родственники которые и наследуют это жилье. То есть я должен платит за капитальный ремонт, а пенсионерка которая передаст свое жилье своим правнукам не должна. А вот капитальный ремонт будет делаться не только для меня, но и для этой бабушки и ее наследников. То есть одни заплатят за улучшение состояния своего дома, а другие нет. Несправедливо получается, правда?
Гость
16 мая 2016, 10:12
не платим дальше
Гость
16 мая 2016, 17:41
За 15 лет нифига не сделано, хотя можно было сусальным золотом покрыть все крыши на тер.рф, и перила, все спи-ли.
Гость
16 мая 2016, 18:34
если я доживу до такого возраста, то вообще ничего платить не буду, а у нашей дурдумы совсем меры нет!
Гость
22 мая 2016, 16:06
Поддерживаю!!!! вот это "наше" "социальное" государство. А ещё говорят, что нефть принадлежит народу, что акцизы на неё дерут с жителей, т.е. нефть поступает только в один карман.
Гость
18 мая 2016, 18:38
Только неадекватный человек может платить за капремонт, имхо.
Гость
19 мая 2016, 18:22
У меня все знакомые платят! Возмущаются но платят
Гость
17 мая 2016, 06:37
Подняли бы пенсии раза в три хотя бы. Тогда и разговоры бы вели о налогах и вымогательствах. А сбор денег за капремонт в том виде как сейчас-чистой воды вымогательство!!!
Гость
16 мая 2016, 22:10
Продолжаем не платить.
18 мая 2016, 10:52
Дом номер 12, стоящий на проспекте Металлургов, кажется, в ближайшее время может смело претендовать на звание самого знаменитого здания города. Напомним, страсти вокруг него вспыхнули весной этого года, когда строение неожиданно лишилось одного из балконов. Который рухнул на тротуар. Тогда только чудом никто не пострадал. Чуть позже коммунальщики снесли еще один балкон на этом доме. И провели обследование строения. Результат неутешительный: 11 балконов были признаны аварийными, состояние еще 9 не дает повода для оптимизма. И только пять балконов не внушают опасений. И что дальше делать с этой информацией – судя по всему, никто понять не может. Инициативная группа жильцов 26 апреля была на встрече с мэром города Олегом Фурсовым с жителями Кировского района. Тогда глава, кроме всего прочего, пообещал, что уже на следующей неделе будет создана специальная комиссия, в том числе и с участием представителей МЧС, которая и займется судьбой дома
Гость
18 мая 2016, 10:55
Не платила,не плачу и платить не собираюсь. Это самоуправство.Никакого договора в отношении кап.ремонта я не подписывала.
Гость
19 мая 2016, 21:10
Когда там революция уже настанет го крушить все как во Франции!!!
Гость
21 мая 2016, 11:02
Это ещё ерунда, скоро и после смерти платить будем, и в два раза дороже. Почему? Программа демографического роста населения страны. В корень надо смотреть.
Гость
18 мая 2016, 09:01
Никогда не платил и не буду платить, я как консьерж из нашей раши - Ребят я не в курсе. Так обычно Тефтелев говорит. Услуга не оказана, работы не выполнены, пеня насчитывается незаконно. Платить не надо. Платить надо только тогда когда вы сами решите платить, собравшись домом и решив что пора делать капитальный ремонт. А пока - ПОКА.
Гость
18 мая 2016, 14:35
так и вижу что когда прийдет пора кап.ремонта вы по тысяч 200 скидываться будете... Недалекий, так постеснялся бы
Гость
18 мая 2016, 18:40
Гость
18 мая 2016, 14:35
так и вижу что когда прийдет пора кап.ремонта вы по тысяч 200 скидываться будете... Недалекий, так постеснялся бы
Текущий ремонт осуществляет УК, и от качества текущего ремонта зависит состояние дома. Если оно осуществляется адекватно то и капремонт не нужен будет
Гость
17 мая 2016, 08:37
БРАВО !
Гость
18 мая 2016, 10:52
Автору этой заметки и всем остальным: см. ФЗ (федеральный закон) №399-ФЗ от 29.12.2015г.... при чём тут комитет госдумы и т.п...- закон принят и подписан Президентом
Гость
16 мая 2016, 18:14
ПОРА...ТОВАРИЩИ...ПОРА...
Гость
17 мая 2016, 07:10
100-летие 1917 года не за горами
Гость
19 мая 2016, 18:21
Гость
17 мая 2016, 07:10
100-летие 1917 года не за горами
Рано, ещё не готовы. Года три подождать придётся
Гость
22 мая 2016, 13:31
Наш дом не ремонтировался ни разу за 40 лет, в 2011-2014гг были включены на капремонт по программе со финансирования ( 95% -Государство , 5% - жильцы ) , По факту ремонт на сумму 4 млн. руб. так и не свершился , нас не уведомили ,почему , то-ли денег не нашлось , то-ли их просто "использовали" . А на сегодня мы ну просто обязаны !!! полностью заплатить за стандартный перечень капработ . А на соседние только что отремонтированные по той же программе софинансирования дома фонд к/ремонта вторым слоем будет класть новые крыши , ставить рядом новые стояки , двери, окна. И уж никак нельзя освободить пенсионеров от этих поборов за счет уже отремонтированных Государством домов. Учета состояния домов не ведется , а убеждают неглупых людей , что к делу ремонта подключился рачительный хозяин ! Не укладывается в голове : свои обязательства не выполнили-с гуся вода , а мы за свой счет меняем двери общего пользования,скоро - крышу , а долг по к/ремонту растет...Так кто же Это: КАПРЕМОНТ? ....
Гость
2 июня 2016, 07:43
Как много моралистов, которые оставляют гневные отзывы, вот только кроме громких заявлений, ничего дельного не предлагают! Где деньги то взять на ремонт!?! Все хотят и собственниками квартир быть, и не за что не платить. Сделайте деприватизацию, переведите квартиру в муниципальную собственность и ничего платить не надо будет. Наличие собственности предполагает ответственность, а с этим у нас проблема, не хотят люди нести ответственность. А возмущаются наверно те, кто в наследство от бабушки или дедушки квартиру хочет, чтобы без коммунальных долгов, чтобы уже с ремонтом, оплаченным кем-то другим. А то, что этот кто-то другой твой сосед, и он исправно уплачивал взносы, то это мало кого волнует.