RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Контроль за строительными СРО ужесточат

Контроль за строительными СРО ужесточат

Минстрой предложил ужесточить требования к членам саморегулируемых организаций. Законопроект планируется принять в Госдуме в ускоренном режиме, пишет «Коммерсант».

Документ разработан Министерством строительства и ЖКХ еще в мае по поручению вице-премьера Дмитрия Козака. Правительственные поправки ужесточают требования к членам СРО. К примеру, документ описывает создание национального реестра специалистов и допускает выполнение компаниями и ИП, не входящими в строительные СРО, работ на сумму меньше 3 млн рублей. Минстрой также предлагает создать дополнительный компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств (для строительных госконтрактов, проведение которых обязательно по законодательству). Компании будут обязаны вносить средства как в него, так и в существующие компенсационные фонды.

Кроме того, до 1 декабря 2016 года президент России Владимир Путин поручил проверить соблюдения строительными саморегулируемыми организациями законодательства по сохранности денежных средств их компенсационных фондов. При этом особое внимание будут уделять установлению фактов хищения этих средств. Ответственными за это поручение являются Генпрокуратура РФ, МВД России, ФАС России совместно с Ростехнадзором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления