RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Россияне смогут оформить жилье у любого нотариуса

Гость
6 июля 2016, 23:03
Кто лоббирует интересы нотариусов так прямолинейно?! С нового года без нотариуса уже не продать квартиру,где доля у несовершеннолетнего. Кроме разрешения опеки на совершение сделки с нового года ещё и её обязательное нотариальное удостоверение идёт. Причём сделку альтернативную ,т.е ту,где надо выделить ребёнку долю взамен проданное ,нотариусы просят тоже делать у них. А это простите по 0,5% от цены с каждой квартиры минимум. В июне добавили сделки с собственниками объектов,где больше одного собственника. Т.е приватизировали вы например хату на всех,по-честному,а теперь продать решили. И попали. Опять плати нотариусу. За что только?! Теперь ещё и за регистрацию гоните народ денежку. Всегда нотариусы не бедствовали. Но тут прям золотая жила открылась....
Гость
7 июля 2016, 14:42
+100500 Надоела уже эта практика, когда все что принимается депутатами, все результат лоббирования интересов чьих то, но только не народа
12 июля 2016, 17:44
Гость
12 июля 2016, 17:44
+100500 Надоела уже эта практика, когда все что принимается депутатами, все результат лоббирования интересов чьих то, но только не народа
От народа в думе нет никого.не кому лоббировать интересы народа
Гость
7 июля 2016, 22:30
при продаже квартиры в долевках на вопрос кто будет нести ответственность если всплывут дальние родственники, наш нотариус перевела тему в другое русло и кинулась читать ГК, на что мы сказали что и сами читать умеем... - таки у нас солидная контора, шо вы такое говорите?!. оформили документы, уехали в Росерестр... через час звонок - Вы забыли оплатить наши услуги, на что мы им ответили - мы Вас спрашивали точно все, мы свободны? - да все!... сами отпустили - теперь сами и ищете нас... через три минуты звонок от риэлтора - заплатите им, иначе может непоправимое произойти, тем более мне еще с ними работать!.. итог: почти 15.000 руб за очень-очень нужную бумагу (как утверждала нотариус), без которой нет смысла ехать дальше в Росреестр. в Росреестре бумагу спросили (больше для галочки), я ее показал - что там можно было увидеть с расстояния в 3 метра в течение 3-5 секунд??? и больше эту ценную бумагу никто не спрашивал...
Гость
7 июля 2016, 22:18
деньги за работу возьмут, а вот ответят ли за свои косяки, если таковые будут?!.
Гость
10 июля 2016, 19:14
Согласно закона о нотариате, нотариус несет имущественную ответственность за совершаемые сделки, в отличие от риэлтора.
Гость
11 июля 2016, 13:08
Гость
11 июля 2016, 13:08
Согласно закона о нотариате, нотариус несет имущественную ответственность за совершаемые сделки, в отличие от риэлтора.
Ничего они на деле не несут, все имущество на родственников оформлено, да и по нашему законодательству сложно будет доказать вину нотариуса. Это лишь пустые слова.
Гость
7 июля 2016, 09:02
А-ха) при этом, в принципе, все равно ни за что не несут ответственности)... были тут у нотариуса С....ной по сделке с землей и домом, 3 дня нас промурыжила...отправила заказывать справки из ЕГРП, которые должна сама заказывать...а потом честно призналась, что не знает что с этими долями делать...даже не знает в какие сроки может подготовить договор купли-продажи!!! Вот так-то...
Гость
6 июля 2016, 17:05
Когда принят закон?Неделю назад была у нотариуса на консультации по продаже квартиры, отправила оформлять сделку к нотариусу Сосновского района, где находится квартира.
Гость
11 июля 2016, 12:28
Закон вступит в силу с 15 июля 2016 года.
Гость
7 июля 2016, 07:47
Да без риэлторов все равно ничего сделать не смогут.
Гость
10 июля 2016, 19:12
Кто сказал? Я трижды продавал свои квартиры без участия риэлтеров и нотариусов.
Гость
7 июля 2016, 09:56
Работайте с риэлторами
Гость
8 июля 2016, 08:37
А мы к ним и пошли)))) В принципе, все сделали, и даже нотариуса нормального нашли...И как ни странно, сделка прошла нормально....пришлось конечно заплатить...Но так как мы ни чего в этом не понимали, деваться было некуда.. Все прошло хорошо и ладно..бог с ними с деньгами, могли больше потерять..
Гость
18 июля 2016, 09:32
За любые услуги надо платить,либо нотариусу,либо риэлтору.Выбирайте тех,кому доверяете.Только за счет благотворительности никто не проживет. Если хотите,делайте все сами,какие проблемы?