RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость «Черных» сделок с жильем в кризис стало больше на 20%

«Черных» сделок с жильем в кризис стало больше на 20%

На рынке вторичной недвижимости существенно выросло число сделок купли-продажи жилья с отрицательными отзывами юристов. Это означает, что криминальных схем с квартирами стало больше, сообщают эксперты компании «ИНКОМ-Недвижимость».

По сравнению с докризисным 2014 годом количество заключений юристов о «черных» сделках возросло на 20%. «Каждый раз во время кризиса возрастает количество криминальных сделок и подозрительных личностей. Меняется конъюнктура, резко сокращается спрос – как следствие, частные маклеры и мелкие фирмы испытывают острый недостаток клиентов и в отдельных случаях соглашаются на содействие в авантюрах, а порой – в криминале», – говорит директор департамента вторичного рынка компании Михаил Куликов.

Среди наиболее распространенных в данный момент схем мошенничества – использование поддельных документов, привлечение в качестве собственника жилого помещения подставного лица, продажа квартиры по доверенности после оформления договора передачи жилплощади на умершего человека, оспаривание завещаний и прочее. На российском рынке аренды жилья случаи мошенничества также участились. Нередки случаи, когда агенты сдают квартиру по фальшивым документам или в субаренду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления