RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Страховать «долевку» в России будут еще три года

Страховать «долевку» в России будут еще три года

Механизм страхования в долевом строительстве, на смену которому с 1 января 2017 года должен прийти компенсационный фонд застройщиков, будет действовать еще около трех лет. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству к 1 декабря 2016 года создать государственный компенсационный фонд долевого строительства, который должен формироваться за счет средств застройщиков долевого жилья и служить для возмещения гражданам убытков или достройки объектов. Размер отчислений составит 1% от суммы ДДУ, только застройщики будут перечислять эту сумму не в страховые компании, а в фонд. Объем фонда может составить 30-35 млрд рублей.

Константин Тимофеев уточнил, что даже после появления такого фонда, в течение ближайшие трех лет будет вестись работа по страхованию договоров «долевки», в рамках которых уже ведется строительство. Новый механизм компенсационного фонда, по прогнозам экспертов, не увеличит нагрузку на девелоперов, но повысит надежность вложений дольщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления