Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Повышение тарифа на капремонт предлагают связать с инфляцией

Гость
18 окт 2016 в 16:42

Пока к стенке не припрёте платить за хапремонт не буду...

Gramma.qu
18 окт 2016 в 16:19

Ну да, конечно!.. святое дело! Тариф привязать к инфляции нужно обязательно, чтобы с населения больше денег получить. Только сначала нужно зарплаты и пенсии индексировать регулярно и не на 0,7 от коэффициента инфляции, а на100 процентов. Буханка, батон, каравай в размерах всё меньше, а цена всё больше... я вообще не назову ни одного продукта или товара, который бы не дорожал или хотя бы был длительное время по одной цене.

Алекс
18 окт 2016 в 17:39

Страна Баранов выбрала баранов, теперь бараны стригут Баранов.

Гость
18 окт 2016 в 16:45

Выбрали козлов.себе бы доходы урезали.

Гость
19 окт 2016 в 07:44

ну что !?
выборы прошли- выверните карманы !
450 депутатов госдумы * 450000 т.р зряплата=202500000,00 + их обслуживание-не слишком ли дорого обходятся "народные избранники" !?
может нужно урезать з\п и их содержание до прожиточного минимума ?

Гость
18 окт 2016 в 16:08

Ожидаемо, придумать ни чего не надо.

Гость
18 окт 2016 в 17:18

Пенсии с инфляцией связать никто не планирует?

Гость
18 окт 2016 в 20:21

а они не думали людям зарплату добавить с учетом инфляции???

ПервакЪ
19 окт 2016 в 10:02

При наших природных ресурсов россияне вобще не должны знать слова налоги,сборы и поборы.
Такое ощущение что это всё делают специально,ждут когда у народа другого выхода не будет как идти к президенту в кремль на разговор.

Гость
19 окт 2016 в 07:37

ну просто офигительно инфляция..классс. все в сто раз за много лет подорожало за то зарплата не только повысилась но и упала до ниже прожиточного минимума и еще вдобавок задержка этих копеек..куда катимся за то у путина все хорошо ..средняя зарплата 40 по россии..

Гость
18 окт 2016 в 19:58

Пока ждем ремонта, дом рухнет, а они все придумывают, как бы еще с жильцов содрать денежки. К кому обращаться, чтобы быстрее процесс ремонтов пошел? В прокуратуру или в Верховный суд?

Гость
19 окт 2016 в 07:18

НЕ ВОРОВАТЬ, ПРОБЫВАЛИ?

ГостьЯ
19 окт 2016 в 11:20

Что то уже пора предпринимать. Это же просто слов нет! Власти применяют к народу пытки? Издевательство-это точно! Надо всех депутатов гнать поганкой метлой, чтоб бежали вперёд господина Медведева и не мечтали вернуться!

Рамиль
19 окт 2016 в 18:02

Может "трутням" (придумывающим, эти "законы") з/п, урезать и привязать к пенсии? Тогда и думать начнут, трезвее?

Гость
19 окт 2016 в 08:32

Михаил Гилев, для начала требуйте оплату долга по взносам на проведение капитального ремонта за 2015-2016 гг. с Администрации города и области! Они ни копейки не заплатили за квартиры, которыми они владеют и заселяют в них жильцов по договору социального найма. Закон един для ВСЕХ!
Если сама Власть игнорирует Законодательство, то почему тогда граждане должны его исполнять?

Гость
19 окт 2016 в 08:22

Вот-вот. Денежки собирают, потом тают..... Как было не раз (пенсионные испарились). Они наши деньги в банк под проценты, да еще нам пени за не уплату. А ремонты домов проводят для отвода глаз (затратили 3 копейки, отчитались 3 миллиона). Добровольно-принудительная оплата!

ПервакЪ
19 окт 2016 в 10:20

Есть в Самаре люди заинтересованные подачей в суд иска о нарушении фондом "капитального ремонта" прав человека и не законным сбором денег с населения?
Один,большой иск против системы.
По другому уже ни как.

Гость
19 окт 2016 в 17:12

А я помню, что перед выборамив госДуму Жириновский и партия ЛДПР предлагали ввести платёж за капремонт - "Честный рубль". Вот выборы прошли, а нас продолжают дальше "давить" псевдоналогами в виде капремонта ещё при этом увеличивая эти взносы, при том что 80% собранных средств "мёртво" обесцениваются на банковских счетах. Зачем собирать больше, если невозможно это освоить?

Гость
19 окт 2016 в 17:57

Нефть дорожает, бензин дорожает, нефть дешевеет бензин дорожает. Та же самая схема.

18 окт 2016 в 20:53

кто бы сомневался в заботе госдумы...

Гость
19 окт 2016 в 10:31

Не ждём ,а готовимся!

Гость
19 окт 2016 в 21:44

Самарские чиновники заплатили 1,1 млн рублей за невыполненный капремонт домов
Фонд переплатил за капитальный ремонт восьми домов 1,1 млн рублей, потратив при этом 573,1 тысячи рублей бюджетных средств.

Гость
20 окт 2016 в 10:42

А зарплату вы к инфляции привязать не хотите? откуда людям денег брать?

Гость
20 окт 2016 в 21:13

А как насчёт зарплату привязать к инфляции?

24 окт 2016 в 05:51

Ох доскёться власть, огребёт от народа по полной сэтими повышениями,и так жизнь не ахти, устроит вам взбучку!

Гость
24 окт 2016 в 06:54

ЗАЧЕМ РАЗДУВАТЬ ТАКОЙ ШТАТ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА. ЧЕМ, ЗАЧЕМ И КУДА ОПЕРИРУЮТ?

Владимир
19 окт 2016 в 21:44

Читаю я комментарии и умиляюсь - столько в них праведного гнева! А теперь честно вспомните, за кого Вы голосовали месяц назад? Откуда у этих "баранов" (как назвал их Алекс) в Госдуме абсолютное большинство в 2/3 + прихлебатели, а в регионах еще хуже? И не надо кивать на то, что "выборы подтасованы", с такими баранами (без кавычек), как большинство из нас, и подтасовывать ничего не надо.

Гость
23 окт 2016 в 11:25

А про пенсии забыли? Их не нужно привязывать к инфляции? Или достаточно один раз выплатить 5000 рублей и будет вам счастье?

Самара.
24 окт 2016 в 13:14

Ну да..хоть к чему то ..хоть привязать....А то не привязанное все...

Гость
18 окт 2016 в 18:35

А вы деньги в банке на депозите размещайте. это уже двойная выгода.