Мой дом О суровом ЖКХ — языком кино: северяне снимут видеоролики о своих коммунальных проблемах

О суровом ЖКХ — языком кино: северяне снимут видеоролики о своих коммунальных проблемах

Работы на конкурс роликов о ЖКХ Поморья принимаются до 25 января 2019 года

Конкурс призывает похвалить работу служб ЖКХ, но темы предполагают и рассказ о проблемах этой сферы

Северян, умеющих и любящих снимать и монтировать видео, решило привлечь региональное Министерство ТЭК и ЖКХ. Вместе с представительством Союза кинематографистов в Поморье они объявили конкурс на лучшие видеосюжеты о жилищно-коммунальном хозяйстве области. Таким образом организаторы хотят поработать над формированием положительного имиджа этой сферы, с которой ежедневно сталкивается каждый из нас, пояснили в региональном министерстве.

— Идея появилась на Форуме управляющих компаний в марте. Был показан тогда фильм на 10 минут о лучших моментах, а мы решили, что пусть будет постоянный такой показ, придумали конкурс. Позже к нам уже через Министерство культуры присоединился Союз кинематографистов. Конкурс должен помочь формированию положительного имиджа ЖКХ, вовлечь граждан в управление своими домами, популяризировать профессии, связанные с этой сферой, — отметил консультант отдела ЖКХ министерства Максим Казнин.

Особый интерес вызывает список тем, на которые в своих видео могут порассуждать участники конкурса. Им организаторы будто бы заявляют, что можно будет сделать видео не только о позитивном опыте общения с ЖКХ-структурами, но и высказаться о болевых точках этого общения. Среди тем находим «Суровое ЖКХ». Правда, поговорить тут предлагают о том, как и опасна, и трудна служба коммунальщиков в арктических условиях. Также северяне смогут снять ролики на темы «ЖКХ. Мы ждем перемен!», «Управдом. Кто это?» и «Так жить нельзя!», где можно поделиться кусочками из жизни в аварийном жилфонде. Заявлены также следующие темы:

  • «А у нас капремонт!» (о проведении работ по капитальному ремонту общего имущества МКД);

  • «А у нас во дворе!» (о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды»);

  • «Люди ЖКХ» (семейный подряд, династии и т. д.);

  • «Управляющая компания или ТСЖ — непростой выбор»;

  • «ТКО» (о новой системе обращения с отходами);

  • «Один день руководителя управляющей компании»;

  • «День соседей — праздник двора»;

  • «Визуальный мусор» (вывески, рекламные объекты).

Любители и профессионалы видеоискусства заявить о своем участии могут до 25 января 2019 года, заполнив анкету участника. Участие в конкурсе заочное и бесплатное.

Работы победителей войдут в программу IV Ежегодного форума управляющих компаний в сфере ЖКХ Архангельской области в марте 2019 года.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления