Крысы, плесень, дыры: как живут в «деревяшке», от которой решили избавить гостей Арктического форума
13 ноября 2018, 15:28
Гость
13 ноября 2018, 22:39
народ .когда форум будет вы встаньте с плакатами ваших трущоб в которых живёте вот и вам помогут а ждать милостыню от правящего быдла это смешно
Гость
14 ноября 2018, 06:48
полицаи разгонят. у нас же свобода слова
Гость
14 ноября 2018, 07:30
Гость
14 ноября 2018, 06:48
полицаи разгонят. у нас же свобода слова
Не полицаи а росгвардейцы в шлемах и с дубинками как в Питере на наши налоги.
Гость
14 ноября 2018, 09:57
Гость
14 ноября 2018, 07:30
Не полицаи а росгвардейцы в шлемах и с дубинками как в Питере на наши налоги.
Какая разница, как это называется.
Гость
13 ноября 2018, 18:49
Скока-скока там миллионов на конферец-зал для депутатов, которые нас отходами называют и в помоях утопить хотят? Этого на сколько деревяшек хватит?
Гость
13 ноября 2018, 20:55
А может депутам пояса затянуть, да на ставку в 20-30т.р. перевести?
Гость
14 ноября 2018, 07:46
И что? От этого люди не переселятся
Гость
14 ноября 2018, 20:52
Гость
14 ноября 2018, 07:46
И что? От этого люди не переселятся
но глядишь в депутаты пойдут те, у кого душа о народе и крае болит. А не мошну набивать.
Гость
15 ноября 2018, 23:11
Гость
14 ноября 2018, 20:52
но глядишь в депутаты пойдут те, у кого душа о народе и крае болит. А не мошну набивать.
Депутаты ничего не решают, нет у них реальной власти
Гость
13 ноября 2018, 20:38
Конечно ветхие деревяшки - это бич нашего города, их больше тысячи. А строились они как временное жилье. Программа переселения это всего домов двести, а с остальными что? У города в жизнь не хватит денег на все это. А этим, рядом с САФУ просто повезло, есть дома и хуже.
Гость
13 ноября 2018, 17:08
Может сперва расселить Бревенник и Хабарку?
Гость
13 ноября 2018, 18:34
На островах большинство деревяшек ак правило гораздо в лучшем состоянии чем в центре.
Гость
13 ноября 2018, 18:47
Сначала надо начать проводить форумы на Бревеннике и Хабарке. И вообще каждый раз около убитых деревяшек в разных районах. Тогда наконец всех переселим. Так победим.
Гость
13 ноября 2018, 20:39
А какая разница? Везде люди живут
Гость
13 ноября 2018, 20:42
Ну вы тут потерпите немножко.......когда у ваших детей внуки появятся!!!!!
Гость
13 ноября 2018, 21:39
Спасибо за добрые слова и понимание, Мои родители всю жизнь преподавали в АЛТИ, им квартиру дали ещё до моего рождения и обещали, что скоро переселят в новые дома....ну теперь их уже нет, я пенсионер.... Так что больше полсотни лет прошло с обещаний... А вся жизнь прошла с кривыми полами. Здесь детей выростили, родителей отсюда на южную маймаксу проводили...
Гость
13 ноября 2018, 23:12
Правильно надо потерпеть затянуть всем сплотится вокруг нашего любимого и всеми уважаемого и почитаемого .
Гость
14 ноября 2018, 09:10
Крылатое выражение - Денег нет , но вы держитесь.
Гость
14 ноября 2018, 18:41
Надо вообще запретить бесплатное жильё, привыкли, все на "халяву"! Кто то в рабстве у сбербанка за свой угол, а кому-то, так.Несправедливо!
Гость
15 ноября 2018, 09:42
Верно, военным, полицейским, судьям, депутатам квартиры бесплатно больше не давать квартиры, привыкли все на "халяву"! Кто то в рабстве у сбербанка за свой угол, а кому-то, так.Несправедливо!
Гость
15 ноября 2018, 10:33
ну так отберем у твоих родителей квартиры который в СССР дали бесплатно
никто против не будет
если тебе претит слово Халява то отдадут за КОПЕЙКУ - и после докажи что дали за бесплатно
да вообще все людям должно быть БЕСПЛАТНО
потому что деньги выдумали такие как ты которые только себе хотят иметь а другим не дать
Гость
15 ноября 2018, 21:39
Гость
15 ноября 2018, 10:33
Вот,например,моему отцу дали комнату без удобств от завода.Родители копили деньги,помню,как экономили на одежде,сладкого особо не покупали-эт я к тому,что эти женщины очень много денег тратя на продукты(читай-на унитаз)Потом мы купили две комнаты там же,без удобств,продали эту квартиру,купили однушку в панельке,долго жили там,потом двухкомнатную купили,сделали хороший ремонт-там они. Живут по сей день(мои родители)если поставить цель,всего можно достичь,родители работали на двух работах.
Гость
14 ноября 2018, 10:50
Вам везёт, что вообще дают бесплатное жильё. А многим приходится тянуть ипотеку по 20 лет по 40тыс.. А у вас бесплатно всё и ванна чёрная от грязи, лень почистить.
Гость
15 ноября 2018, 21:36
Тоже обратила внимание..канализация «под дом»-сами же убили дом!делать такой выход воды незаконно..где живем-там и ....Посмотрите,в маймаксе есть приличные деревянные дома,жильцы тоже вложили свой вклад туда(денежный в том числе).Мы жили в деревянном доме,и такой грязи не было у нас,притом,что ванны у нас не было-вообще без удобств.Белье каждые выходные ходит к бабушке стирать,а тут ведь есть деньги на еду,вон какие толстые
Гость
13 ноября 2018, 21:28
И как всегда просматривается коррупционная составляющая.
Гость
14 ноября 2018, 10:01
Кем просматривается и в чем?
Гость
14 ноября 2018, 10:47
Гость
14 ноября 2018, 10:01
Кем просматривается и в чем?
Сам с собой переписываешься? Копируешь чужие комменты с других форумов и вставляешь не впопад и спрашиваешь зачем?)))
Гость
15 ноября 2018, 13:04
Гость
14 ноября 2018, 10:47
Сам с собой переписываешься? Копируешь чужие комменты с других форумов и вставляешь не впопад и спрашиваешь зачем?)))
Сам с собой переписываешься? Копируешь чужие комменты с других форумов и вставляешь не впопад и спрашиваешь зачем?)))
Гость
13 ноября 2018, 16:45
Сначала надо позолотить купол в Гаване \это обязательно потом построить ж\д. дороги на Кубе .Святое дело .Помочь другу Асаду.\Помочь Донбасу в его борьбе с укробандеровцами .Помочь Крыму .Помочь нашему любимому пехотинцу.Помочь нашим россиянам Роттенбергам Тимченкам Усмановым Миллерам Абрамовичам Вексильберхам Рыболовлевым вот самая наигловнейшая задача всех россиянов.и Игорю Чайке.вот наигловнейшая задача .А уж потом если останутся деньги можно будет подпереть дом .И самое главное закрыть целофаном этот позор.
Гость
13 ноября 2018, 22:04
Помнится, сцарь приезжал. И развалины деревяшки на углу Вологодской - Ломоносова всего лишь закрыли тряпкой. Так что жителям Северодвинской, 5 просто несказанно повезло.
Гость
14 ноября 2018, 06:46
да даже если бы и тряпками не прикрыли позор - царю начхатб на бедняков. вот если олигарх миллиардик лишний не отжал у пролетариев - вот его нужно пожалеть и помочь из бюджета
Гость
14 ноября 2018, 07:48
Снесли ее уже давно. Вообще сейчас много домов сносится. Вон вчера на Ломоносова 200 под окнами у меня стили сносить.
Гость
16 ноября 2018, 16:59
Не пытались крысу травить ?
Гость
17 ноября 2018, 04:16
Крыс травим, а сейчас очередное нашествие из разбираемого рядом дома. И полы правим. И даже из наших двух квартир сами выкапывали и ремонтировали канализацию, а потом сами же заказывали опилок, чтоб утеплить. Если бы мы этого не делали вообще бы в сарае жили. Хотя это была работа оплаченной УК и водоканала...
Гость
13 ноября 2018, 21:52
О каких расселениях вы говорите ? У губернатора Орлова более важная проблема - организация всесоюзной свалки в Архангельской области, а вы пр какие то пустяки.
Гость
14 ноября 2018, 09:13
А что сделают с шашлычницей в здании, где располагается областное управление пенсионного фонда? Может временно вывеску убрать?
Гость
14 ноября 2018, 10:41
не понять
какие проблемы
в ближайший построенный дом переселить - к примеру что строится за ТРЦ на Морвокзале
делов то
они живут там и будут рядом жить - все по честному
а если их выселят на окраины то наше общество воровское лишь
собственно говоря это и без переселения давно известно было
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
745мм 93%Крысы, плесень, дыры: как живут в «деревяшке», от которой решили избавить гостей Арктического форума