27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)
Гость
26 янв 2021 в 09:42

Этот Михаил Иванов не такой уж "ягненок"... Куда делись остальные жильцы квартиры? Раньше там проживало несколько семей ( не менее 8 комнат)! Почему занял всю площадь?? Горлопан и матюгальщик то еще!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 09:05

Можно еще погоды у моря ждать. Можно взять ипотеку, раз не получается накопить.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 янв 2021 в 15:21

Михаил Александрович проработал всю жизнь в ДК Бакарица. Воспитал двоих дочерей и внука.И это условия которые он заслужил? Его зарплата, это не зарплата мэра Архангельска. Попробуй отложить на ипотеку. И кто сказал что ипотеку дают всем нуждающимся в жилье? Главный критерий для получения ипотеки - высокая зарплата. Какие простите восемь комнат ? В этом доме занимают самозахватом комнаты бомжи и наркоманы..Дочь с внуков там не живут ,тк в таких условиях просто невозможно жить., поэтому они вынуждены снимать жилье. Они ставили стеклопакеты для того чтобы жить как все люди, чтобы было тепло и уютно и уж точно не для того чтобы они полопались. Пожилые люди пытаются вырваться из этого убожества , но находятся УБЛЮДКИ которые это осуждают. Идите ВЫ живите в этих восьми комнатах, с потолка которых вам будет падать кусками обшивка на голову. Походите ВЫ 70 лет в туалет с которого сдувает. Попробуйте вы заготовить в 70 лет три машины дров на зиму. Потоскайте на себе 70 лет воду . Умники, попробуйте так пожить , хотябы половину своей жизни,а после осуждает кого-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 09:04

Можно и еще 8 лет ждать, а можно взять ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 09:13

А где ж там Морев, с его особенной любовью к городу???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 10:09

Люди, таких домов полно!!! Даже в центре города в таких домах полно народу прописано, все ждут!!!

ОТВЕТИТЬ
Сан Саныч
26 янв 2021 в 10:52

Этот Иванов все правильно делает! 70 лет в доме прожил, жилье не приватизировал, не выписал не проживающих дочь и внука, избавился от соседей, вставил пластиковые окна, зная, что эти дома постоянно трясутся от проходящих составов (железка в нескольких метрах), теперь картинка с лопнувшими окнами...Ни сам, ни взрослые дети об ипотеке не думают, ждут жилье по закону. По какому закону, можно выделить квартиры всем нуждающимся? А есть нуждающиеся, живущие в страшной тесноте в разваливающемся доме инвалиды и малолетние дети!

ОТВЕТИТЬ
Алеся
26 янв 2021 в 12:16

А мне вот этого дяденьку с 8-ю комнатами как то не жалко! На пенсии всего 8 лет, не инвалид, дети взрослые. А кто за одиноких стариков в комнатушке в сарае заступится?
А Иванов получит бесплатную квартиру и себе с женой и дочкам по квартире! Ради этого и живет 70 лет в г@не.

ОТВЕТИТЬ
Факт
26 янв 2021 в 11:39

Путинская Россия, жрите макарошки, государство Вам ничего не должно и не просило Вас рождаться, лечитесь корой дуба, вы все пьяницы, идите в бизнес, берите ипотеку, денег нет но вы держитесь там, Россияне должны быть смиренными, надо отнестись с пониманием, это происки госдепа, цру и чего то там ещё и т.д...
Возникает вопрос, на кой мы содержим такую власть???

ОТВЕТИТЬ
Светлана
27 янв 2021 в 00:55

Жила 20 лет назад на Бакарице. Надоело ходить зимой в валенках по квартире,надоело таскать воду,надоело ходить полоскать зимой белье на прорубь в котловане. Решили изменить свою ситуацию.Муж и я работали на 2х работах. В отпуске почти не отдыхали,тоже где-нибудь подрабатывали.В итоге купили однушку на Галушина,естественно брали кредит.Потом продали однушку,опять взяли кредит-купили 2комн. Теперь живем в 3комнатной,опять с помощью кредита.Муж так привых работать на 2х работах,что и теперь работает в таком режиме,а уже вроде и не надо. А могли так же ,как герой репортажа, стонать,писать письма,ругать чиновников всех рангов и жить в говне. Но не захотели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 14:06

Почему наши богатые застройщики не дружат с городом, где строят и барыши получают? Могли бы передать администрации в безвозмездное пользование или даже подарить N-ое количество жилья под маневренный фонд. Невостребованного коммерческого жилья предостаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 09:06

Нужно найти статью по которой можно будет садить руководителей управляющих компаний в столыпинский вагон и отправлять в длительное путешествие на рудники.... Только так этих "мат" можно заставить или научить работать,за деньги которые мы им платим...

Чудеса
26 янв 2021 в 13:18

Правильно понял, что мужик с 2015г. не платит, занимает 8 комнат, вторая дочь с внуком прописана, но живет в другом месте... Поднял шумиху в СМИ. Молодец, кто громко орет того и подарок!

Ира
26 янв 2021 в 14:07

Правильно понял, что мужик с 2015г. не платит, занимает 8 комнат, вторая дочь с внуком прописана, но живет в другом месте... Поднял шумиху в СМИ. Молодец, кто громко орет того и подарок!

гость
26 янв 2021 в 15:27

тролли из горадмина ругающие пенсионера не дремлют, отрабатывают бюджетную пайку...

Арсен
26 янв 2021 в 14:08

Даеш всем Ивановым в России по квартире а также по квартире их детям и внукам!!
Остальные фамилии идут мимо...

ОТВЕТИТЬ
гость
26 янв 2021 в 12:02

Это просто позор, страна ставшая приемником страны первой вышедшей в космос открывает факультеты астрологии спустя 50 лет

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 янв 2021 в 18:44

Это статья не для сочувствия и не для обсуждения. У них дом ни сегодня так завтра РУХНЕТ. КТО БУДЕТ НЕСТИ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:20

Как же раздражают эти попрошайки, почему кто то должен горбатиться и покупать квартиру за свои деньги, а кто то 70 ничего не делает и ждет подачек! Раз не хотят ничего самостоятельно менять, пусть живут в своих халупах!

ОТВЕТИТЬ
Арсен
27 янв 2021 в 10:02

Жила 20 лет назад на Бакарице. Надоело ходить зимой в валенках по квартире,надоело таскать воду,надоело ходить полоскать зимой белье на прорубь в котловане. Решили изменить свою ситуацию.Муж и я работали на 2х работах. В отпуске почти не отдыхали,тоже где-нибудь подрабатывали.В итоге купили однушку на Галушина,естественно брали кредит.Потом продали однушку,опять взяли кредит-купили 2комн. Теперь живем в 3комнатной,опять с помощью кредита.Муж так привых работать на 2х работах,что и теперь работает в таком режиме,а уже вроде и не надо. А могли так же ,как герой репортажа, стонать,писать письма,ругать чиновников всех рангов и жить в говне. Но не захотели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 09:47

Зато у кого-то по несколько квартир в нашем городе и они просто задаются тем кому не где жить и это не плохо, т.к. У администрации жилья для аврийщиков нет и тех у кого есть прописка в Архангельске, а домов уже нет, они все в очереди ждут годами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 10:26

знать ничего не знаем, за консституцию на пеньке голосовали,все должно быть в шоколаде,иначе это экстремизм,и америка с лешей навальным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 12:13

Государство не просило вас рожать" "Макарошки везде стоят одинаково" "Нам всем нужно затянуть пояса..." "Нам надо немного потерпеть..." "Прошу отнестись с пониманием..." "Денег нет, но выдержитесь..." "А вы видели госдолг США?" "Вы хотите, как на Украине?"

ОТВЕТИТЬ
Местный
26 янв 2021 в 17:49

ВСЕ ЭТИ ТРИ ДОМА НАДО РАССЕЛЯТЬ И СНОСИТЬ!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 янв 2021 в 19:48

Держись Михаил, сила в правде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 19:51

зато в Москве реновация

ОТВЕТИТЬ
Евгения
26 янв 2021 в 23:04

Здравствуйте! Та же история по ул. Добролюбова дом 7 кв. 2 комната 3. Помещение признано непригодным для проживания в 2009. У меня там ребенок-инвалид прописан и его дедушка пожилой. Администрация ничего не предпринимает. Дом даже не ремонтируют т.к. экономически не целесообразно.

ОТВЕТИТЬ
Людвиг Аристархович
27 янв 2021 в 06:37

У Путина на дворце тоже шапка невидимка с беспилотной зоной. НИ КТО НЕ ЗНАЕТ, где дворец и чей дворец.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 янв 2021 в 10:49

Я могу поделиться перепиской с Администрацией мэрии по незаконному вскрытию квартиры и подлогу документов в суд.Станиславский отдыхает

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2021 в 11:55

Тролли из горадмина не дремлют

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 10:12

Вот адреса предостовляемого жилья может кому интересно,

Адрес
жилого помещения

Кол-во
комнат

Общая/ жилая
площадь (кв.м)

Требуемый ремонт

Дата и время осмотра

Примечание1.просп. Троицкий, д. 159, кв. 21    2    42,2/25,4косметический ремонт, вывоз вещей

28.01.2021

с 16.00 до 16.30

Нежилые помещения с возможностью перевода в жилые за счет средств граждан для осмотра в индивидуальном порядкеЖилые помещения для осмотра в индивидуальном порядке

1.

просп. Ленинградский, д.167, корп.1, кв.11

1

11,7/7,5

косметический ремонт, вывоз вещей

2.ул. Юнг ВМФ, д.19, корп.1, кв.14134,2/17,7косметический ремонт3.ул. КЛДК, д. 66, кв. 4132,2/13,84.ул. Авиационная, д.36, кв. 3248,6/29,1косметический ремонт5.ул. Штурманская, д. 8, кв. 69128,8/13,2косметический ремонт, вывоз вещей6.Лахтинское шоссе, д. 26, кв. 48369,2/46,47.просп. Новгородский, д. 164, кв. 184131.1/17,2косметический ремонт, вывоз вещей21.01.2021

Могли бы уже давно перейти на онлайн осмотр во время короновируса, а не гонять людей по окраинам Архангельска по развалинам, т.к. После заевление о согласии на получения этих руинов не фвкт что комиссия именно вам его отдаст!

Вася
26 янв 2021 в 12:54

Даеш всем Ивановым в России по квартире а также по квартире их детям и внукам!!
Остальные фамилии идут мимо...

Гость
26 янв 2021 в 14:51

Даешь жителям страны по квартире, чиновникам по дворцу. Олигархам ничего не давать, сами построят.

Путин,
26 янв 2021 в 14:58

Злостным не плательщикам вообще не хер ничего давать... Уже скопил себе на новый дом неплатя...

смех
26 янв 2021 в 17:48

это семейка ИВАНОВЫ_ИВАНОВЫ как в кино хотят всё и на халяву. дайте им кредит и пусть купят себе квартиру но не на шару а с выплатой кредита

Арсен
27 янв 2021 в 10:00

Как же раздражают эти попрошайки, почему кто то должен горбатиться и покупать квартиру за свои деньги, а кто то 70 ничего не делает и ждет подачек! Раз не хотят ничего самостоятельно менять, пусть живут в своих халупах!

Светлана
27 янв 2021 в 11:56

берите ипотеку.идите на несколько работ.все так делают.государство вам ничего не должно.жрите макарошки.и лечитесь корой дуба.вы ничего не понимаете.вы все пьяницы и бездельники

Николай