перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Жизнь превратилась в ад». Семья купила в новостройке квартиру с «поющими» батареями

Гость
15 марта 2022, 19:15
Поющих батарей не видел, а вот улицу после того как была высверлена дыра под подрозетник видели на днях. Привет прогрес-строю.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 марта 2022, 05:57
там где у них ИП кривенко на подряде?
16 марта 2022, 08:25
на наружных стенах запрещено устанавливать электророзетки, из-за возможной конденсации влаги внутри их.
Гость
16 марта 2022, 08:48
16 марта 2022, 08:25
на наружных стенах запрещено устанавливать электророзетки, из-за возможной конденсации влаги внутри их.
Верно. Т.е. самодеятельностью занимаются, потом будет "короткое" и вопли по последствиям.
Гость
15 марта 2022, 19:43
Ура новым технологиям. Попробуйте щелкнуть пальцем по старой доброй чугунине - только палец отобьете. Попробуйте по новомодному биметаллу - будет БЛЯМ на весь подъезд.
Гость
15 марта 2022, 20:46
Можешь скинуть видео твоего - бляма и то как этот блям слышен в подьезде ? Ты же наговариваешь и придумываешь. Сколько биметаллических батарей я не пересмотрел, а никто еще не жаловался на пение батарей. Так что не выдумывай там.
Гость
15 марта 2022, 23:01
Гость
15 марта 2022, 20:46
Можешь скинуть видео твоего - бляма и то как этот блям слышен в подьезде ? Ты же наговариваешь и придумываешь. Сколько биметаллических батарей я не пересмотрел, а никто еще не жаловался на пение батарей. Так что не выдумывай там.
А щелкни послушай. Тонкие ребра работают как мембраны.
Гость
15 марта 2022, 20:15
поменяйте на чугунные и спите спокойно. за счет управяшки конечно.
Гость
15 марта 2022, 20:44
А по что тогда люди переходя на биметалл даже на вторичке ? И никто еще пока не жаловался на то что у них там батареи поют, а то и пляшут. Там 100% халтура в системе отопления.
Гость
15 марта 2022, 21:12
Гость
15 марта 2022, 20:44
А по что тогда люди переходя на биметалл даже на вторичке ? И никто еще пока не жаловался на то что у них там батареи поют, а то и пляшут. Там 100% халтура в системе отопления.
это понятно, там так и написано. но если не могут переделать систему, то дещевле воткнуть чугун, он петь не будет.
Гость
16 марта 2022, 13:38
Про слышимость в аквилоновских домах напишите. Все слышно, что в соседних квартирах говорят и делают. " Говорящие стены, пол и потолок".
Гость
16 марта 2022, 15:24
В Аквилоне гораздо лучше, чем в Прогрес-строе.
Гость
16 марта 2022, 17:07
Гость
16 марта 2022, 15:24
В Аквилоне гораздо лучше, чем в Прогрес-строе.
Время покажет. По стенам трещины идут, отмосток проваливается... Посмотрим, посмотрим..., Как бы стены не стали рушиться ...
Гость
17 марта 2022, 05:52
Гость
16 марта 2022, 17:07
Время покажет. По стенам трещины идут, отмосток проваливается... Посмотрим, посмотрим..., Как бы стены не стали рушиться ...
трещины 3 года -это нормально, идет усадка. точно знаю, что аквилон боиться шума, наймите строительного эксперта (это не дорого) он сделает вырез в стяжке и стенах и аквилон сам оплатит дополнительную звукоизоляцию квартиры(а вот это уже дорого). заявленные в проекте материалы стоят бешенных денег, поэтому под стяжку пихают весь хлам, вплоть до подложки для ламината. аквилон дело до суда старается не доводить.
Гость
15 марта 2022, 20:41
Вообще то эта "контора" ЛСР не блещет репутацией. Качество жилья она строит отвратительное даже на ютуб есть ролики какого качество жилье получают жильцы.
Гость
15 марта 2022, 21:14
Оно гораздо лучше нашего прогрес-строя. Такого дерьма за бешеные деньги я еще не видел.
Гость
15 марта 2022, 21:10
Если перепланировка неузаконена, то дело нужно приостанавливать до приведения квартиры в исходное состояние. Возможно, там и делу конец будет.
16 марта 2022, 08:28
легче узаконить перепланировку, думаю, тут не в перепланировке дело.
Гость
15 марта 2022, 21:17
пережил это в обычной пятиэтажке ,куда только не обращался и замеры тоже делали , толку никого ,одни обещания ,поставил обратно чугун -- все нормально , причины и правды не найдешь !
Гость
16 марта 2022, 08:15
В другой новости ура-поцтриоты-крикуны возмущались, почему не обращаетесь в Прокуратуру, ну-ну. А, вообще посмотрите в инете, кто в ЛСР главный и поймёте, что обращаться можно хоть к кому, толку не будет по определению.
16 марта 2022, 08:22
Да, пожалуй соглашусь с комментаторами до меня, заменить на чугунные радиаторы М140 АО и скорость движения воды в приборе утопления значительно снизится и соответственно шум уйдет. Кроме этого данный прибор резонирует (усиливает) шум. Только не надо заменять регулирующий вентиль на шаровой кран. Шаровой кран запрещено использовать как регулирующий.
Гость
17 марта 2022, 00:29
в столице Арктики такого нет.