RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «В аэропорту была авария на телефонной линии»: свежие подробности о посадке Ан-2 в лесу

«В аэропорту была авария на телефонной линии»: свежие подробности о посадке Ан-2 в лесу

Главный редактор местной газеты рассказала, что сейчас происходит в аэропорту Мезени

Так выглядит здание аэропорта, куда летел самолет 

В аэропорту Мезени была авария на телефонной линии, поэтому какое-то время местные жители не знали, что произошло с летевшим туда Ан-2. Пассажиры ждали самолет, но не понимали, из-за чего он задерживается. Об этом 29.ru рассказала главный редактор районной газеты «Север» Марина Потрохова, которая сейчас находится в аэропорту.

— Телефоны были отключены. Включили их только минут 15 назад. Люди не могли дозвониться и выяснить, что происходит. В аэропорту Мезени человек десять сидят и ждут этот рейс. Он летит по маршруту Архангельск — Долгощелье — Сояна — Мезень и обратно. Пассажирам никто ничего не объясняет. Кто-то из них летит в деревню, кто-то в Архангельск. Информации у наших служб нет. Начальник аэропорта на обеде, скорее всего. А диспетчеры просто говорят о задержке рейса, — отметила Потрохова.

По ее информации, на борту севшего в лесу самолета был врач.

Пассажиры, которые сейчас в Мезени ждут самолет. Местные говорят, что им никто по-нормальному не объяснил, что случилось

Собеседница 29.ru добавила, что рейс, о котором идет речь, один из самых популярных в Мезенском районе. Самолет летает раз в неделю.

— И он всегда забит под завязку, независимо от того, есть дорога в район или нет. Потому что в Сояну зимняя дорога есть, конечно, но беременные, больные всегда летят. Дорога неофициальная, есть на Долгощелье дорога. Есть зимник на Сояну. Но летом практически не проехать ни по той, ни по другой. Долгощелье — это самый крупный населенный пункт Мезенского района и единственный, где рождаемость превышает смертность, — добавила главред «Севера».

Напомним, самолет Ан-2 совершил жесткую посадку около 11:30 в лесу в Архангельской области. Вылетел утром он из Васьково. На борту было 11 человек, серьезно никто не пострадал. К месту происшествия почти сразу отправилась группа санавиации. Все подробности ищите тут.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления