RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Областная Госавтоинспекция забила тревогу: в Поморье растет число ДТП с пешеходами

Гость
8 ноября 2017, 16:07
пешеходам сказали что они выше перед авто но забыли сказать что авто железное и ездит
Гость
8 ноября 2017, 16:12
ГИБДД, а как же профилактическая работа среди пешеходов? Если уж и проводится такая (не только на бумаге), внушайте им каждый раз, что неправый водитель может и сядет, но выйдет. А правого пешехода закопают. И на этом все для него закончится. Законы физики одни для всех!
Гость
8 ноября 2017, 16:59
Выйдешь , выйдешь... а в лесу для тебя уже кол осиновый будет приготовлен .
Гость
8 ноября 2017, 18:36
Гость
8 ноября 2017, 18:36
Выйдешь , выйдешь... а в лесу для тебя уже кол осиновый будет приготовлен .
А почему именно осиновый?
Гость
8 ноября 2017, 15:02
Да потому,что пешеходы вообще перестали обращать внимание на транспорт.Уверенность,в том,что пешеход всегда прав не всегда правильно.Не всегда водитель может остановить свой автомобиль,даже очень этого хотя.
Гость
9 ноября 2017, 11:02
Пешеход всегда прав! но не всегда жив (( (печальная правда жизни)
Гость
8 ноября 2017, 17:39
Не мешало бы ГИБДД проводить административную работу с двуногими нарушителями, которые свято верят в свою ненаказуемость, усиленную попустительством к ним со стороны ГИБДД. Ведь гораздо выгоднее поймать на нарушении ПДД водителя, чем пешехода. У последнего наверняка придёться устанавливать личность (документов при себе может и не быть), а это задержание оформлять... Возни слишком много. К тому же водитель управляет средством повышенной опасности!!! Во как! А значит, по презумции виновности, виноват, пока не докажет обратное в суде.
Гость
8 ноября 2017, 15:08
Сейчас очень темно и грязно - пешеходов в упор не видно даже друг для друга. Осмелюсь дать дельный совет. Самодельные, легко и быстро одеваемые и снимаемые, нарукавники из светоотражающей ленты и резинки - классная вещь для защиты Вас, Вашего здоровья и Ваших родных и близких. Обошлись мне в сущие копейки и полчаса работы. Купил светоотражающие ленты и резинки рядом с домом в отделе торгующем нитками и прочей фурнитурой для одежды.
Гость
8 ноября 2017, 20:13
Поддерживаю. Обеспечение ЛИЧНОЙ!!! безопасности, в первую очередь, обязанность САМОГО! гражданина. И не надо перекладывать её на других. Водитель должен, водитель обязан. НИЧЕГО!!! водитель вам НЕ ДОЛЖЕН! НИЧЕГО!!! Он обязан уступить вам дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. И это всё. А если вы ЛИЧНО приняли ВСЕ меры, чтобы стать незаметным и невидимым на дороге, это ваши личные проблемы. Естественный отбор понимаете-ли.( 1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил,..4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. ПДД РФ)
Гость
8 ноября 2017, 22:28
Гость
8 ноября 2017, 22:28
Поддерживаю. Обеспечение ЛИЧНОЙ!!! безопасности, в первую очередь, обязанность САМОГО! гражданина. И не надо перекладывать её на других. Водитель должен, водитель обязан. НИЧЕГО!!! водитель вам НЕ ДОЛЖЕН! НИЧЕГО!!! Он обязан уступить вам дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. И это всё. А если вы ЛИЧНО приняли ВСЕ меры, чтобы стать незаметным и невидимым на дороге, это ваши личные проблемы. Естественный отбор понимаете-ли.( 1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил,..4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. ПДД РФ)
Добавлю. Люди, которые пренебрегают личной безопасностью в быту, на производстве ведут себя точно так-же. Они не знают и не применяют Правила охраны труда и Техники безопасности, что приводит к травмам и смерти. Вообще как ведет себя человек на улице, очень хорошо видно в гипермаркетах. Он (она) бросает тележку посреди торгового зала и бежит, не глядя по сторонам, расталкивая других покупателей, "вон за той баночкой огурчиков". И плевать, что он (она), создаёт неудобства или проблемы другим. " Мне надо туда" вот их жизненное кредо и плевать на всех. Заботьтесь о своей личной безопасности и тогда, многие проблемы, для вас и других, уйдут сами собой. А на отсутствие освещения на городских улицах и пешеходных переходах жалуйтесь в ГИБДД.
Гость
8 ноября 2017, 15:51
Капюшон на голову,наушники в уши,глаза в телефоне и через дорогу!!!! Здравствуй "кегля"!!((((
Гость
8 ноября 2017, 15:33
Так может пора и для пешеходов повышать штрафы, для их же безопасности, вводить в обязаловку наличие светоотражателей даже в городе? Для водителей уже придумали и повысили все что могли!!! Теперь осталось убедить пешеходов в том, что предоставление им преимущества, еще не предоставляет им бессмертие, как только они это поймут, на капоте станут кататься гораздо реже. Ну а про уличное освещение вообще отдельная история...
Гость
8 ноября 2017, 18:02
Согласен полностью!!!Штрафик тысячи в 2.5 и нормально,пару рейдов доблесных сотрудников ГИББД по отлову пешеходов,глядишь думать будут куда и как идут!!! ПДД4.1 При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Гость
9 ноября 2017, 06:50
Особенно удивляют подростки, которым вообще как будто никто не говорит про поведение на дороге. И ведь даже не смотрят по сторонам, исключительно перед собой в телефон...
Гость
9 ноября 2017, 12:30
а если их тупые "яжматери" с малолетства за руку таскали через дорогу на красный и в любом месте где ей "удобно" не оглядываясь по сторонам, то что ж вы хотите. у них в голове еще с детства заложена такая программа. сейчас пожинаем плоды.
Гость
9 ноября 2017, 09:55
Виноваты те, кто пропагандирует опасную ложь, о том, что пешеход всегда прав
Гость
9 ноября 2017, 10:40
Не надо искать причину только в не дисциплинировать водителей!Большая часть ДТП по вине пешеходов!Чем больше прав пешеходам даётся,тем больше они начинают наглеть!!!Исключение могут составлять лишь малолетние дети и престарелые люди.Хотя иногда они ведут себя более грамотно,чем взрослые!Штрафами это не искоренить! Всё зависит от воспитания и взаимной вежливости на дорогах!!!
Гость
9 ноября 2017, 11:44
Летом, утром, т.е. при отличной видимости на нерегулируемом пешеходном переходе меня чуть не сбила молодая мадам, двигалась в левой полосе, плевала на то, что затормозил и пропустил меня автобус с правой полосы. Резко тормознула, потом внаглую объехала меня по пеш. переходу, зарулив на встречку. Я написала жалобу в ГИБДД (дата. время, госномер, внешность нарушительницы и её авто - всё было предоставлено). Она долго игнорировала вызовы инспектора, отвечала, что она на отдыхе (!), потом всё-таки соизволила прийти и заявила, что это авто мужа, и инспектор ничего не докажет, потому что у фифы юридическое образование, и штраф она будет профессионально оспаривать в суде. Недавно он состоялся - решение инспектора отставлено в силе, имеется видеозапись, вина доказана. Я поражена цинизму горе-юристки: в семье два джипа, она, вместо того чтобы покаяться и сделать выводы, сдуру попёрлась в суд отвлекать людей от более важных дел из-за смешного штрафа (на тот момент 1,5 тыс. Сейчас 2, 5).
Гость
8 ноября 2017, 17:47
Пешеход, что выходя из подъезда, становится участником дорожного движения. Помимо прав, связанных с этим обстоятельством, у него возникают и обязанности. Всё это отражено в умной книжке. ПДД называется. Безлошадные, почитайте! Много нового и интересного для себя откроете на тему "Как выжить на дорогах общего пользования?"
Гость
9 ноября 2017, 11:08
Многократно был свидетелем такой ситуации: на загородной трассе пешеход, уткнувшись носом в телефон шурует по переходу. Тяжелые машины вынуждены применять экстренное торможение а этот потенциальный труп даже ухом не ведет. Или стремятся к остановке, хотя аввтобусов нет в обозримом прстранстве, ну подождите 15-20 секунд, пройдет транспортный поток и переходите спокойно. Но нет бегут сломя голову, торопятся ..... куда? Бах.. и не успел
Гость
9 ноября 2017, 12:30
Почему водителей штрафуют за разговоры по оелефону за рулем, а пешеходов нет???!! Идут неспешным шагом по проезжей части и трындят, по сторонам даже не смотрят. Наказывать надо всех участников дорожного движения. И водителей, и пешеходов. Они тоже создают немало опасных ситуаций на дорогах, бросаясь под колеса, забывая о безопасности своей и тех, кто находится в салоне авто.
Гость
8 ноября 2017, 15:52
а давайте поговорим на тему, почему так темно в городе? почему бы например, властям, так ратующим за пешеходов, не увеличить мощность освещения? едешь ведь реально темно, фару навстречу летящие слепят, а все водители виноваты
Гость
9 ноября 2017, 10:56
Да, темнота создает ситуации, когда пешеходов, особенно одетых в темное не видно. Я вообще в шоке от освещения в городе. Интересно, почему обсуждаются пешеходы и водители, а эта тема не понимается?
Гость
9 ноября 2017, 10:51
Проблема, на самом деле, не сколько в водителях и пешеходах, а столько в плохом освещении улиц, либо полном его отсутствии. Вот когда число погибших будет зашкаливать, тогда сделают освещение. Зачем доводить до этого. Очередной раз убеждаюсь, что нет в Архангельске нормального "хозяина"
Гость
9 ноября 2017, 12:40
Освещение и раньше такое же было, еще и хуже, а летом у нас вообще круглые сутки светло, но аварий почему то не меньше. проблема как раз в участниках движения, а точнее во всеобщей безалаберности и пофигизме по отношению к окружающим. каждый третий пешеход идет уткнувшись в телефон на своей волне, молодежь поголовно в наушниках - ничего не вижу ничего не слышу, по сторонам не гляжу. Пьяные граждане(не слегка поддатые, а именно пьяные) на дороге это вообще отдельная тема. Водители тоже хороши - у некоторых панель приборов напоминает кабину самолета, чего только нет: планшеты, телефоны, регистраторы, навигаторы, антирадары, телевизоры! и за всем этим хозяйством надо следить и управлять, за дорогой смотреть просто некогда... так что свет впервую очередь должен быть в головах ВСЕХ участников движения, остальное вторично
Гость
9 ноября 2017, 20:17
Гость
9 ноября 2017, 20:17
Освещение и раньше такое же было, еще и хуже, а летом у нас вообще круглые сутки светло, но аварий почему то не меньше. проблема как раз в участниках движения, а точнее во всеобщей безалаберности и пофигизме по отношению к окружающим. каждый третий пешеход идет уткнувшись в телефон на своей волне, молодежь поголовно в наушниках - ничего не вижу ничего не слышу, по сторонам не гляжу. Пьяные граждане(не слегка поддатые, а именно пьяные) на дороге это вообще отдельная тема. Водители тоже хороши - у некоторых панель приборов напоминает кабину самолета, чего только нет: планшеты, телефоны, регистраторы, навигаторы, антирадары, телевизоры! и за всем этим хозяйством надо следить и управлять, за дорогой смотреть просто некогда... так что свет впервую очередь должен быть в головах ВСЕХ участников движения, остальное вторично
все верно
Гость
9 ноября 2017, 09:38
Спасение утопающих.........
Гость
9 ноября 2017, 12:33
И штрафы зы нарушения надо делать как минимум с 5 нулями. Для всех без исключения, как в Европе. Когда водитель или пешеход один раз заплатит штрафак размером в зарплату, тогда неповадно будет нарушать!!! И все будут ездитьпо правилам и с уважением к участникам ДД!!!
Гость
9 ноября 2017, 13:34
У меня тоже случай был. Правда поворачивала я на минимальной скорости. А мамаша , ведя за собой малыша лет 4 стала перебегать улицу . Там нет пешеходного перехода , он левее , а правее есть светофор-тоже не далеко. Но нет- мы же здесь ходим и детей наших учим .... Я у нее спрашиваю-ты куда ? А она в ответ туда - и показывает на противоположную сторону дороги ( на ул. Комсомольской).... И этим все сказано .
Гость
9 ноября 2017, 14:59
Почему водитель то, водитель се, а про поведение пешеходов на дороге ни слова. Отправить всех наших пешеходов в Эмираты, пускай, там через дорогу побегают. А ГИБДД зарплату урезать вдвое, пока работать не научились.
Гость
8 ноября 2017, 15:58
Водителям - чтобы не стать давителем надо быть более внимательным и выбирать скоростной режим с учётом видимости по ходу движения , погодных условий , состояния дорожного покрытия (п.10.1 ПДД) и с учётом своего водительского опыта и состояния здоровья , а на нерег.пеш. переходах уступать дорогу людям в соответствии с ПДД . А если не можете или не хотите выполнять требования ПДД - положите права на полку и ходите пешком . Сами целее будете и греха на душу не возьмете.
Гость
8 ноября 2017, 16:43
Да в данную погоду хоть завыбирайся в скоростных режимах. Вчера, например, пешеходов вообще небыло видно. Темно, плохое освещение, дождь, встречные фары, темная одежда. Капли дождя на боковых стеклах бликуют в свете встречных фар. Я не увидел пешехода на скорости в 30 км/час, хотя и смортрел, хорошо, что женщина вменяемая была и притормозила. Я сросил несколько знакомых-водителей, у всех вчера были проблемы с видимостью пешеходов. Сейчас всем надо быть аккуратней.
Гость
8 ноября 2017, 20:33
Гость
8 ноября 2017, 20:33
Да в данную погоду хоть завыбирайся в скоростных режимах. Вчера, например, пешеходов вообще небыло видно. Темно, плохое освещение, дождь, встречные фары, темная одежда. Капли дождя на боковых стеклах бликуют в свете встречных фар. Я не увидел пешехода на скорости в 30 км/час, хотя и смортрел, хорошо, что женщина вменяемая была и притормозила. Я сросил несколько знакомых-водителей, у всех вчера были проблемы с видимостью пешеходов. Сейчас всем надо быть аккуратней.
Плюсую! Совершенно всё верно!
Гость
8 ноября 2017, 15:47
но если не будет никаких аварий и происшествий то вопрос прямой встает- зачем надобно иметь ГИБДД если они так переживают за ПДД то есть тому очень простая вещь- уберите с машин водителя-человека и пусть все будет на автопилоте уж машина всегда увидит через датчики пешехода - подчеркиваю ВСЕГДА а пока нет этого ГИБДД лишь имитацию свое бурной деятельности ведет
Гость
8 ноября 2017, 20:43
Игорь,подумайте всегда ли видна разделительная полоса для автопилота.И кто будет отвечать за системный сбой,глюк,отключение питание перед родными постродавших...,погибших...?
Гость
9 ноября 2017, 08:48
Гость
9 ноября 2017, 08:48
Игорь,подумайте всегда ли видна разделительная полоса для автопилота.И кто будет отвечать за системный сбой,глюк,отключение питание перед родными постродавших...,погибших...?
нашел кому это все объяснять))
Гость
9 ноября 2017, 09:48
Игорь, а еще подумайте, людям то как автопилот в голову встроить? Они как кидались под колеса, так и будут кидаться, не важно кто за рулем автопилот или водитель! Или вы думаете автопилоты будут ездить со скоростью пешеходов по дорогам, т.е. не более 5 км/ч???
Гость
8 ноября 2017, 15:11
За любое убийство надо расстреливать, тогда количество их будет гораздо меньше.
Гость
8 ноября 2017, 17:11
За глупые мысли надо расстреливать.
Гость
9 ноября 2017, 10:46
А если водитель не виноват? Тоже расстреливать? Глупости
Гость
8 ноября 2017, 16:35
с участием пешеходов. По информации областной ГИБДД, количество подобных ДТП становится пугающим- опомнились блюстители "порядка на дорогах" работать надо а не ж... свою в кабинетах греть. Если кто из ВЛАСТЕЙ приезжает так на каждом перекрестке погоны, а так нет никого. ЕЗДЮКИ ездят как и где хотят потому что без наказаны. Город весь в камерах а толку нет. Не умеете работать всех на пенсию.
Гость
9 ноября 2017, 09:14
Несколько лет назад на перекрёстке Гагарина-Сов.Космонавтов, я ехал в сторону швейки. Мне горит зелёный, время 7-й час утра, машин нет, лето. Красота! И тут одно бухое тело начинает переходить дорогу на КРАСНЫЙ!! Но самое поразительное, ОСТАЛЬНЫЕ, по виду трезвые, пешеходы идут за ним!! Идут и смотрят, идут и смотрят на меня. Как бараны, честное слово. Мне Зелёный!!! и я торможу со скрипом, для того, что-бы их не сбить. Вот тогда я понял, что подавляющее большинство пешеходов, на наших дорогах, это ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ СМОГЛИ ПРОЙТИ МЕДКОМИССИЮ!!, на водительские права. Из психиатр не пропустил.