перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Архангельском торговом центре «Фокус» потушили пожар повышенной сложности

Гость
17 апреля 2018, 09:38
Есть стандарты и нормы безопасности и пока их не соблюдают трагедии будут продолжаться. Почему власть не отреогиравала на заявлении в Правде Севера директора ООО "Архангельск Инвест" Андрея Овчинникова о том что , он не строит системы безопасности на жилых домах потому то это не выгодно? Если какие то нормы не нужны или устарели - отмените их законодательно. Если нужны -заставьте выполнять. Сваи то же забивать не выгодно, может тогда забивать пореже и покороче, вдруг дом не рухнет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 апреля 2018, 12:55
Вот так у нас в области работают надзорные органы в особенности МЧС,на себе это испытали,живем в доме повыщеной пожароопасности Троицкий 23.комерсант купил помещение и не имея никаких разрешительных документов начал переделку помещения повредив несущие конструкции,обратились в МЧС там сказали если рухнет тогда приедем,второй раз обратились по поводу пожаробезопасности помещения,так как в помещении открыли бар.а оно не имеет даже запасного выхода,МЧС отправил наше заявление в жил. инспекцию,которая не жилыми помещениями не занимается . вобщем горите на здоровье только нас не беспокойте.
Гость
17 апреля 2018, 15:03
А теперь в Прокуратуру на бездействие напишите - сразу заносятся как в п... ужаленные.
Гость
17 апреля 2018, 08:47
Попахивает не хилой такой инсценировкой, в свете последних событий. И причину надо, думаю, искать не в проводке, которой тут вряд ли пахло, а в самих верхах, где рыба всегда гниёт с головы.
Гость
17 апреля 2018, 11:19
Заумно сказанул ! Долго думал ???
Гость
17 апреля 2018, 13:17
Гость
17 апреля 2018, 11:19
Заумно сказанул ! Долго думал ???
Намного быстрей, чем ты прочёл это.
Гость
17 апреля 2018, 18:10
Гость
17 апреля 2018, 13:17
Намного быстрей, чем ты прочёл это.
Ещё сказани чо нибудь умное , или словарный запас уже закончился . Скорострел ???
17 апреля 2018, 09:50
Загорись днем, были бы жертвы.
Гость
17 апреля 2018, 10:18
Главным собственником здания является депутат городской Думы Владимир Карпов ,а в Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера таких данных нет странно.
Гость
17 апреля 2018, 11:08
Владимир Карпов является собственником 370 кв.м. помещения магазина "Weekend" на 3-м этаже. а пожар возник на четвертом, принадлежащем другому собственнику.
Гость
17 апреля 2018, 11:27
Собственниками почти всех ТЦ города, являются городские или областные депутаты, или подконтрольные им коммерческие структуры, воспользовались своим положением «наотжимали» земельных участков в центре города. Настроили с нарушениями всех норм, всяких сараев, затерли с чиновниками, которые закрыли глаза на эти нарушения. Пока в городском и областном собрании будут сидеть одни бессовестные «барыги» и лоббировать интересы своего бизнеса, шагая по головам, так и будет продолжаться.
Гость
17 апреля 2018, 11:54
Гость
17 апреля 2018, 11:08
Владимир Карпов является собственником 370 кв.м. помещения магазина "Weekend" на 3-м этаже. а пожар возник на четвертом, принадлежащем другому собственнику.
И как раз на 4-м находилась фирма по монтажу пожарной сигнализации.
Гость
17 апреля 2018, 10:38
Похоже горела Тэлма организация которая занимается монтажём и обслуживанием пожарной сигнализацией!
Гость
17 апреля 2018, 11:24
Юмор?
Гость
17 апреля 2018, 11:55
действительно
Гость
17 апреля 2018, 12:04
Гость
17 апреля 2018, 11:24
Юмор?
В интернете проверить 3 секунды
Гость
17 апреля 2018, 16:35
Получат страховку неужели не понятно
Гость
17 апреля 2018, 22:53
Не застраховано.
Гость
18 апреля 2018, 06:31
Гость
17 апреля 2018, 22:53
Не застраховано.
Анекдот какой-то..Такое ощущение, что нарушили всё что можно...
Гость
17 апреля 2018, 10:18
там кто то что то покупал?
Гость
17 апреля 2018, 11:26
я мебель купил неплохую, но давно и дорого.
Гость
17 апреля 2018, 10:40
Горел не сам торговый центр а офисные помещения где находилась строительная компания и компания занимающаяся пожарной сигнализацией и средствами пожаротушения и слаботочными сетями ( они какраз и устанавливаю их в ТЦ например в ТЦ Метро) ВОТ В ЧЕМ ВЕСЬ ЦИНИЗМ!
Гость
18 апреля 2018, 16:42
То,что строительная фирма ведет работы на других объектах и не занимается обслуживанием здания,где расположен офис,это отнюдь не леденящая кровь история,и не является чем то выходящим из обычных норм.
Гость
17 апреля 2018, 14:04
Что там в 06.40 утра шесть человек делали?
Гость
17 апреля 2018, 15:05
в этом же здании находится хостел "Теремок".
Гость
17 апреля 2018, 08:50
кто-то решил кого-то подвинуть
Гость
17 апреля 2018, 09:27
Кемерово уже доказало всем, что ТРЦ являются очень опасны для людей выше первого этажа. Фокус- наглядный пример. Даже пожары на морских судах уносят моряков. А они хорошо подготовлены ко всяким экстро ситуациям. Сегодня праздник у ПЖЧ, поздравляю. Не верьте, что после проверок все стало не опасно.
Гость
17 апреля 2018, 09:36
Хорошо горел!
Гость
17 апреля 2018, 10:19
А если бы это произошло часов на 6-8 позднее?
Гость
17 апреля 2018, 12:17
Поджог мог быть. Кто-то думал, что после "Зимней вишни" застрахован. А кто-то возможно и не разделял этого мнения. Муть, концов не найти будет, скорее всего.
Гость
17 апреля 2018, 13:31
да пофигу кто кого двигает утром перегородили троицкий не проехать....хотя бы по телеку обьявили что там перекрыт
Гость
18 апреля 2018, 00:21
Здание давно уже не популярно и запущено,что ещё можно было ожидать
Гость
18 апреля 2018, 05:37
НО ПОЗВОЛЬТЕ? А ЧЕМ ЖЕ ТОГДА ЗАНИМАЮТСЯ ДОБЛЕСТНЫЕ ВОЙСКА МЧС, БЫВШЕЕ РЕКЛАМНОЕ ДЕТИЩЕ ШОЙГУ? ДА ЕСТЬ - ЛИ У НАС ЕЩЁ ПОЖАРНАЯ ОХРАНА? ИЛИ ВСЯ ОНА УЖЕ, ПЕРЕШЛА НА КОММЕРЧЕСКУЮ ОСНОВУ И ПОЛНОСТЬЮ УТОНУЛА В КОРРУПЦИИ?
Гость
18 апреля 2018, 11:15
Срамота!
Гость
17 апреля 2018, 10:18
да очевидно же не продавался кто то так сжечь решили) а мы вторим цинично что человек человеку друг- волки мы друг другу!