Происшествия «Жить было негде»: в Яренске женщина погибла при обрушении аварийки, ставшей ей временным домом

«Жить было негде»: в Яренске женщина погибла при обрушении аварийки, ставшей ей временным домом

Мужчина, проживавший с ней, спасся из-за того, что во время обрушения вышел на улицу

Обрушение произошло вчера днем после затяжных дождей в Ленском районе

Несчастный случай, унесший жизнь 63-летней женщины, произошел вчера в деревне ГЭС, которая расположена в 2 километрах от посёлка Яренск. Погубили пенсионерку экстремальные условия проживания в расселенной двухэтажке, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Женщина проживала в заброшенной двухэтажной деревяшке вместе со своим сожителем. Этот дом они выбрали от безысходности — жить им было больше негде.

— При этом женщина тяжело болела и не могла самостоятельно передвигаться. Условия, в которых находились люди, без натяжки можно было назвать экстремальными — жили они на первом этаже, перекрытия между первым и вторым этажами отсутствовали, а кровля держалась буквально на честном слове. Конечно, об отоплении или освещении не было и речи, — поясняют в МЧС.

Обрушению способствовали и погодные условия — на востоке области уже три дня шли дожди, из-за чего намок песок, которым была утеплена крыша дома. В итоге спутник погибшей, услышав треск, сумел спастись, а его неходячая подруга оказалась погребена под песком и деревянными балками.

По факту следственными органами проводится доследственная проверка. Предстоит установить обстоятельства происшествия, причину смерти женщины и принять процессуальное решение.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления