перейти к публикации
79 комментариев к публикации

На Шиес — с Богом: жители Урдомы готовятся к крестному ходу, который не одобрили чиновники

Гость
6 октября 2018, 02:21
Какое дело чиновникам до церковных ходов?! Пусть хоть до коленей ноги сотрут, но ежели ничего при этом не нарушают, то и не надо с ними контактировать. Пушшай каждый своим делом занимается.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 октября 2018, 10:24
Как это нет дела? Холопы зароптали! Запретить!
Гость
6 октября 2018, 11:45
Я не поп, так что угомонитесь. Никто и ничего с вами согласовывать не будет, - учите Конституцию РФ.
Гость
6 октября 2018, 13:15
А какое дело церковникам до образования в России, до науки, до законов, до абортов? Пусть своими церковными делами-молитвами занимаются, а в дела гос-ва и личную жизнь женщин пусть не лезут.
Гость
5 октября 2018, 18:18
Советский анекдот: "Звонок из райкома комсомола: Алло! Милиция! Тут какие-то хулиганы на внеплановый субботник вышли"
Гость
5 октября 2018, 21:18
не раскачивай лодку)))
Гость
5 октября 2018, 21:53
Это было бы смешно, если бы не было ещё смешнее! Реальный случай рассказанный одним из коллег. Между Соломбальским райкомом партии (сейчас Соломбальский районный суд), ДК "Красной кузницы" (нынешний КЦ"Соломбала-АРТ") и Соломбальской библиотекой №5 им Шергина) находится парк. В советские времена он был полудикий. Коллега, заядлый рыбак, после трудной рабочей смены (в те сутки был противоаварийный аврал) решил отдохнуть и расслабиться порыбачив с удочкой. Не мудрствуя лукаво по привычке решил накопать палочкой червячков в этом парке, т.к. жил рядом и почти всегда так поступал по пути к реке. А, там какой-то партийный функционер, увидев это дело в окно, проявил излишнюю бдительность и вызвал наряд милиции против "опасного террориста". ;-))) Пришлось под надуманным предлогом от милиционеров трудяге отделаться штрафом, как пояснили сочувствующие милиционеры - надо отчитаться перед "верховным руководством" , то бишь коммунистическим партфункционером, что порядок навели. ;-)))
Гость
5 октября 2018, 21:58
P.S. Мораль сего рассказа такова - любая власть во все времена, как бы она не называлась, одна и та же! Протестовать и искать справедливость бесполезно! ;-))) "А, закон что дышло, у кого он в руках , у того и вышло!"... ;-)))
Гость
5 октября 2018, 16:16
"Такие мероприятия согласовываются с местной православной религиозной организаций и администрацией муниципалитета, — пояснил пресс-секретарь Котласской епархии отец Вадим."!!! - Это, что за бред, что за "местная православная религиозная организация такая" и т.п.??? - По Конституции РФ ст.14, церковь отделена от государства, соответственно согласовывать не с кем и незачем.
Гость
5 октября 2018, 20:43
А вы тоже от государства отделены? И в каком же государстве вы живете?
Гость
5 октября 2018, 22:45
Гость
5 октября 2018, 20:43
А вы тоже от государства отделены? И в каком же государстве вы живете?
Я не поп, так что угомонитесь. Никто и ничего с вами согласовывать не будет, - учите Конституцию РФ.
Гость
6 октября 2018, 10:10
Гость
5 октября 2018, 22:45
Я не поп, так что угомонитесь. Никто и ничего с вами согласовывать не будет, - учите Конституцию РФ.
Я не поп, так что угомонитесь. Никто и ничего с вами согласовывать не будет, - учите Конституцию РФ.
Гость
5 октября 2018, 15:05
Угнетают православных, нехристи.
Гость
5 октября 2018, 15:58
Ваооооо ! Какой ты умный ! Таксист что ли ???
Гость
5 октября 2018, 19:02
Гость
5 октября 2018, 15:58
Ваооооо ! Какой ты умный ! Таксист что ли ???
тебя что, таксисты изнасиловали? Ни дня без них?
Гость
5 октября 2018, 21:19
Гость
5 октября 2018, 19:02
тебя что, таксисты изнасиловали? Ни дня без них?
тролля из крао таксисты "любят")))
Гость
5 октября 2018, 15:47
Крестный ход идет - бесы трепещут.
Гость
7 октября 2018, 16:38
Навального и его сектантов то пригласили хоть ? Он же любит несогласованные митинги, как и его последователи!
Гость
7 октября 2018, 22:28
Умственно отсталым везде навальные мерещатся при фактически других врагах которые лишают нас будущего, хотя опять наверно тролль пишет
Гость
8 октября 2018, 11:16
Гость
7 октября 2018, 22:28
Умственно отсталым везде навальные мерещатся при фактически других врагах которые лишают нас будущего, хотя опять наверно тролль пишет
А вы то походу просто умник с 10-ю высшими образованиями ??? На себя посмотрите сначала, а потом уже оскорбляйте других.
Гость
8 октября 2018, 12:15
Гость
8 октября 2018, 11:16
А вы то походу просто умник с 10-ю высшими образованиями ??? На себя посмотрите сначала, а потом уже оскорбляйте других.
А вы то походу просто умник с 10-ю высшими образованиями ??? На себя посмотрите сначала, а потом уже оскорбляйте других.
Гость
6 октября 2018, 16:32
Пока бардак в головах, или, как говорил герой фильма Собачье сердце: "разруха не в клозетах, а в головах", так и будет и в стране и в мире.
Гость
6 октября 2018, 18:26
Пока будет процветать коррупция всегда будет бардак, надо как в Китае бороться с коррупцией
Гость
5 октября 2018, 20:44
Мусор в головах, мусор в душах - земля и загажена будет.
Гость
5 октября 2018, 23:34
А вы тоже от государства отделены? И в каком же государстве вы живете?
Гость
6 октября 2018, 15:49
Гость
5 октября 2018, 23:34
А вы тоже от государства отделены? И в каком же государстве вы живете?
А вы тоже от государства отделены? И в каком же государстве вы живете?
Гость
6 октября 2018, 20:36
Гость
6 октября 2018, 15:49
А вы тоже от государства отделены? И в каком же государстве вы живете?
А вы тоже от государства отделены? И в каком же государстве вы живете?
Гость
8 октября 2018, 09:09
Нет больше навальнят в Архангельске. Штрафанули на 200 т.р. Еще кто вякать будет - получит срок. И пороть, пороть...
Гость
8 октября 2018, 10:08
Нет больше навальнят в Архангельске. Штрафанули на 200 т.р. Еще кто вякать будет - получит срок. И пороть, пороть...
Гость
8 октября 2018, 10:12
В талагах опять врачи в запое. Вот оно и отрывается по полной.
Гость
8 октября 2018, 11:39
Гость
8 октября 2018, 10:12
В талагах опять врачи в запое. Вот оно и отрывается по полной.
единороссы надоели песенки тут нам петь про навальнят, не навальнята нас пенсии лишили.
Гость
5 октября 2018, 17:49
Камунистов на мероприятие пригласите . Это они же своей кровожадной и людоедской идеологией гнобили людей на ст. Шиес , а также в Гулаге по всему СССР .
Гость
5 октября 2018, 21:19
куда им до единороссов! такого ещё не было как сейчас
Гость
6 октября 2018, 13:06
Источник сего - Солженицын, верно? Ну всё ясно тогда с вами, любитель мифов и сказок.
Гость
6 октября 2018, 16:43
Гость
6 октября 2018, 13:06
Источник сего - Солженицын, верно? Ну всё ясно тогда с вами, любитель мифов и сказок.
Разве Солженицын один писал про ГУЛАГ??? Авторов десятки, если не сотни. Но вряд ли макс способен посмотреть правде в глаза. Лишь Солженицын ему глаза мозолит. Прошедшие сталинские концлагеря особенно и не доверяли Солженицыну, сидевшему в теплой шарашке.
Гость
6 октября 2018, 13:17
Хмм, а когда жители Урдомы из-за плохой экологии болеть начнут, тоже крёстный ход организуют или ко врачам побегут?
Гость
6 октября 2018, 14:14
Я не поп, так что угомонитесь. Никто и ничего с вами согласовывать не будет, - учите Конституцию РФ.
Гость
6 октября 2018, 16:27
А что сделал макс для Архангельска и страны полезного хоть раз? Чем помешал максам крестный ход?
Гость
6 октября 2018, 18:27
Гость
6 октября 2018, 16:27
А что сделал макс для Архангельска и страны полезного хоть раз? Чем помешал максам крестный ход?
А что сделал макс для Архангельска и страны полезного хоть раз? Чем помешал максам крестный ход?
Гость
5 октября 2018, 15:55
Вдоль всех дорог уже свои кресты понатыкали. Как на кладбище живёшь.
Гость
5 октября 2018, 20:41
Креста бесы боятся.
Гость
6 октября 2018, 12:58
Совершенно верно. Ставить нужно памятники, а не кресты. Реально, как кладбище везде.
Гость
6 октября 2018, 16:24
Гость
6 октября 2018, 12:58
Совершенно верно. Ставить нужно памятники, а не кресты. Реально, как кладбище везде.
Макс креста боится... весьма показательно.
Гость
6 октября 2018, 12:51
История началась не вчера а где наш Митрополит почему он до сих пор молчит .Московская помойка отравит Северную Двину .Почему молчат православные активисты .Как сильно возбудились из за абортов а то что все население будут травить московским *** молчат .Из за не рожденных так переживают а на живущих наплевать так получается.
Гость
6 октября 2018, 16:26
Вы не православный. Это очевидно, ведь для любого православного очевидно, что вред от убийств младенцев в материнской утробе несравним с каким-то мусором. Так что не прячьтесь более под чужим никами, ведь по духу сразу видно, кто есть кто.
Гость
6 октября 2018, 18:28
Гость
6 октября 2018, 16:26
Вы не православный. Это очевидно, ведь для любого православного очевидно, что вред от убийств младенцев в материнской утробе несравним с каким-то мусором. Так что не прячьтесь более под чужим никами, ведь по духу сразу видно, кто есть кто.
Вы не православный. Это очевидно, ведь для любого православного очевидно, что вред от от повышения пенсионного возраста несравним со всем остальным. Так что не прячьтесь более под чужим никами, ведь по духу сразу видно, кто есть кто.
Гость
6 октября 2018, 12:59
Не буду ходить в церковь пока наш Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил не выскажет свою позицию относительно превращения нашей области в Московскую помойку и призываю всех православных последовать моему примеру.
Гость
6 октября 2018, 14:39
Скорее всего он уйдёт от прямого ответа на вопрос(в духе церковников) и сделает это для того, чтобы вы продолжили посещать церкви. А вообще бог на небе и везде, где может быть, а в церкви-попы и торговля церковной утварью. И библию прочитайте, прочитайте о чём говорил Иисус и против чего выступал-будете удивлены. Прочитайте библию.
Гость
8 октября 2018, 11:27
Гость
6 октября 2018, 14:39
Скорее всего он уйдёт от прямого ответа на вопрос(в духе церковников) и сделает это для того, чтобы вы продолжили посещать церкви. А вообще бог на небе и везде, где может быть, а в церкви-попы и торговля церковной утварью. И библию прочитайте, прочитайте о чём говорил Иисус и против чего выступал-будете удивлены. Прочитайте библию.
Библию макс, однозначно, не читал, поэтому его слова про Библию отдают лицемерием и невежеством.
Гость
5 октября 2018, 15:31
пока власти и власти от духовенства ничего с мероприятия не имеют - это запрещено! как всё прогнило в мире стяжательства и лицемерия! ;)))
Гость
5 октября 2018, 23:22
Бред не пишите!
Гость
5 октября 2018, 22:26
Шиес головного мозга. У большинства.
Гость
8 октября 2018, 10:42
Картошка то тут причём ? Тебя явно заносит .