Происшествия Пошла за клюквой и погибла: в Архангельске спасатели обнаружили заблудившуюся пенсионерку

Пошла за клюквой и погибла: в Архангельске спасатели обнаружили заблудившуюся пенсионерку

По предварительной версии, женщина упала в канаву и захлебнулась

Спасатели дважды за день выезжали на поиски женщин, ушедших в лес за ягодами

Накануне в Архангельске спасатели дважды выезжали по вызовам о заблудившихся в лесу людях. Одну женщину нашли целой и невредимой, другая погибла.

В первом случае звонивший мужчина рассказал, что его 66-летняя мать днем ранее ушла собирать клюкву неподалеку от СНТ «Черемушки» Приморского района. К вечеру она позвонила сыну и сказала, что идет вдоль канавы домой. Но она так и не вернулась, а ее телефон выключился.

Спасатели выдвинулись на место, и поисковая собака сразу указала направление, в котором ушла женщина. Вскоре обнаружили ее труп — женщина лежала в канаве.

— Скорее всего, имел место несчастный случай — дачница могла оступиться и упасть в наполненную водой канаву. Несмотря на небольшую глубину, выбраться оттуда пожилому человеку очень непросто — дно канавы заболочено, а берега довольно высокие и крутые, — сообщает пресс-служба областного МЧС.

В тот же день спасателям позвонила женщина 1950 года рождения. Она рассказала, что около 15 часов ушла за ягодами в лес на болото неподалеку от поселка Беломорье и заблудилась.

Сначала диспетчеры пытались вывести её по телефону, но не удалось. Женщина стала жаловаться на плохое самочувствие, у нее также проблемы со слухом и сахарный диабет. Когда стало темнеть, она совсем потеряла способность ориентироваться.

Спасатели, приехав в лес, стали запускать сигнальные ракеты, чтобы привлечь внимание пенсионерки. Её удалось обнаружить менее чем через полчаса. Женщину доставили домой.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления