Происшествия «Избивал и оставлял голодной»: СК проверит факт издевательств новодвинца над 86-летней матерью

«Избивал и оставлял голодной»: СК проверит факт издевательств новодвинца над 86-летней матерью

Соседи матери и сына били тревогу еще весной

Информация о том, что женщина подвергается физическому насилию, появилась у соседей еще весной

Информация о жутком случае семейного насилия в Новодвинске появилась в популярном архангельском паблике в социальных сетях 23 октября. На постоянные побои в одной из квартир в доме 31 на улице Ворошилова в Новодвинске указывают соседи. По их словам, 86-летняя женщина живет там со своим сыном 60 лет и подвергается постоянным издевательствам с его стороны. Соседи несколько раз обращались в полицию, а также пытались помочь женщине через отделение социальной защиты, но пока эффекта это не возымело, рассказала 29.ru одна из соседок.

Женщина отметила, что неладное они начали подозревать еще в апреле, хотя сын за пожилой женщиной и до этого ухаживал неважно. В апреле же пенсионерка начала выбегать из квартиры, просить о помощи. Соседи написали первое заявление в полицию.

— Сын пьет, за ней не ухаживает, не кормит. А если и кормит, то одним молоком и хлебом. Тогда, весной, она еще ходила, сейчас уже лежит. В августе мы снова в полицию писали. Она подписала заявление. Его забрали на час, мы за это время успели скорую вызвать. Ее увезли, три недели продержали: она отъелась, пришла в себя. Вот неделю назад мы случайно пришли с соседкой туда, хотели узнать, как у нее здоровье. Увидели квартиру, что она лежит на полу, голова под диваном, без одежды. Вызвали скорую, они уже вызвали полицию. Мы дозвониться тогда даже не смогли. У бабушки был обнаружен перелом шейки бедра, — поясняет соседка.

По ее словам, женщина могла подвергнуться и насилию сексуального характера.

С весны они также пытались обращаться с этой проблемой в прокуратуру, собирали документы, чтобы определить женщину под опеку социальных служб. Но везде принимать меры отказывались.

Сейчас новодвинку готовят к операции в Архангельске. А после публикации этой истории в социальных сетях доследственную проверку начал региональный следком. Результаты этой проверки пока неизвестны. В региональном УМВД 29.ru подтвердили, что от соседей поступали заявления и информация по этой ситуации. Предпринимались попытки её проверить, опросить саму пенсионерку, но слова соседей она не подтверждала.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления