Происшествия В роддом по воде: в шторм с острова на Северной Двине спасатели эвакуировали беременную женщину

В роддом по воде: в шторм с острова на Северной Двине спасатели эвакуировали беременную женщину

Ранним утром её доставили на базу Арктического аварийно-спасательного центра, а оттуда — в больницу

Через реку женщину перевезли спасатели Арктического аварийно-спасательного центра МЧС России

Минувшей ночью срочно госпитализировали роженицу из деревни Пустошь Приморского района. Это островная территория, а добраться до неё по воде было проблематично из-за шторма. Но спасатели рискнули и перевезли женщину на Большую землю на судне на воздушной подушке.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, медики обратились к спасателям за помощью в три часа ночи. Порывы ветра достигали 14 метров в секунду, а катера Центральной спасательной станции не рассчитаны на такую погоду. Подключились сотрудники Арктического аварийно-спасательного центра МЧС России. Они отправились в Пустошь на судне на воздушной подушке «Хивус», хотя и эта техника имеет ограничения — она может работать при ветре до 12 метров в секунду.

— Обстановка осложнялась нагонными явлениями. Оказалось, что к причалу пассажирского теплохода роженицу доставить не могут, так как дорога оказалась подтопленной. Решили, что её должна сопровождать бригада скорой помощи, так как время в пути в данных погодных условиях не рассчитать, — говорится в сообщении пресс-службы.

В Пустошь спасатели вместе с медиками выехали в половине пятого утра. Женщину забрали возле складов в деревне Одиночка и доставили на базу центра МЧС в Маймаксе, откуда её отвезли в роддом.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления