Происшествия Убийце двух таксистов в Архангельске предъявлено обвинение

Убийце двух таксистов в Архангельске предъявлено обвинение

Дело рассмотрят в областном суде

Дело готовилось в суд с сентября 

30-летнему Александру Бейзаку, который в конце 2017 года и в начале 2018-го ограбил и убил двух таксистов на окраине Архангельска, предъявлено обвинение. Его будут судить за разбой и убийство, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Удалось установить, что молодой человек нападал на таксистов, подвозивших его, ради того, чтобы ограбить. Обоим он нанес множество ножевых ударов, из-за чего мужчины скончались на месте. Одному из них он нанес 28 ударов, а второму — около 39.

— В автомобиле одного из потерпевших Бейзак обнаружил и похитил денежные средства в сумме не менее 2961 рубль и мобильный телефон стоимостью 3961 рубль, а имущество второго похитить не успел, поскольку был застигнут на месте преступления проезжавшими мимо людьми, — пояснили в прокуратуре.

Уголовное дело расследовалось во втором отделе по расследованию особо важных дел регионального следкома, для рассмотрения направлено по существу в Архангельский областной суд.

Напомним, что следком возбудил уголовное дело по двум фактам убийств 10 января. Молодой человек был задержан на следующий после второго убийства таксиста день. 12 января была выбрана мера пресечения для обвиняемого — его заключили под стражу, тогда же ему было предъявлено обвинение.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления