Происшествия Владелица батутного центра в Котласе получила условный срок за гибель посетителя

Владелица батутного центра в Котласе получила условный срок за гибель посетителя

Несчастный случай произошел в сентябре 2017 года

Батутный центр, где произошло ЧП, недавно объявил о своем закрытии

Решение по делу 34-летней Оксаны Смольяниновой вынес Котласский городской суд — женщине дали три года условно за то, что во время посещения ее батутного центра Fly посетитель травмировал позвоночник, а через некоторое время эта травма стала причиной его смерти. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

— Установлено, что Смольянинова в отсутствие инструктора, без необходимой консультации о правилах техники безопасности 2 сентября 2017 года допустила к прыжкам на батутах 41-летнего посетителя. Когда же он прыгнул запрещенное сальто, не попросила его удалиться с батутного поля, — отметили в прокуратуре.

Посетитель ударился головой и шеей о страховочный мат рамы батута, из-за чего и получил травму. Осложнения, которые дала эта травма, привели к тому, что мужчина скончался в больнице 14 декабря.

С учетом того, что ранее Оксана Смольянинова к уголовной ответственности не привлекалась и характеризуют ее только с положительных сторон, ей назначено три года условно с испытательным сроком в три года. Заниматься деятельностью, связанной с оказанием физкультурно-оздоровительных услуг, ей нельзя два года.

Судом также частично удовлетворен гражданский иск о взыскании с владелицы Fly 800 тысяч рублей в пользу потерпевших за моральный ущерб.

Напомним, что в ноябре того же года в Архангельске у двух мальчиков были зафиксированы травмы позвоночников после посещения одного из местных батут-центров. Вскоре Следственный комитет возбудил по факту уголовное дело.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления