Происшествия «Зато места больше»: с площади Ленина эвакуировали скамейки, на которых располагалась «бессрочка»

«Зато места больше»: с площади Ленина эвакуировали скамейки, на которых располагалась «бессрочка»

В администрации говорят, что всё проходит в рамках подготовки ко Дню города

Скамейки забрали на ремонт сегодня утром

Сегодня с утра забирают скамейки, которые были расположены вдоль дорожки, ведущей к памятнику Ленина на одноименной площади. В последние две недели на них располагались участники бессрочной акции против мусорного строительства в Шиесе. В администрации города 29.RU сказали, что скамейки забрали для того, чтобы отремонтировать их к предстоящему Дню города, на место их вернут в мае.

Свидетелем «эвакуации» скамеек стала активистка Елена Томиловская. Она рассказала, что участники «бессрочки» не отчаиваются, считают, что так у них даже будет больше места, а для того, чтобы посидеть, они принесут раскладные стульчики.

— Убрали те скамейки, которые идут вдоль тротуара до памятника Ленину. Сказали, что для покраски. Когда их стали эвакуировать, они все развалились. Остался хаос, который не убрали. Всё раскрошилось — там бардак. Зато места много. Активисты не стали падать духом, хотя сидеть негде, скамеек нет. Но решили, что, может, кто-нибудь раскладные стулья принесёт. А так забавно было: двое грузят, подошли еще чиновники, которые стояли, папочки перебирают, отслеживают процесс. Наглядный пример, как у нас работает всё в стране: двое работают, семеро смотрят, — поделилась Елена Томиловская.

В пресс-службе городской администрации прокомментировали так:

— Это ремонт в преддверии юбилея города. Он продлится до конца мая. Всё по плану.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления