Происшествия Администрация Архангельска решит вопрос о переселении жильцов сошедшего со свай дома

Администрация Архангельска решит вопрос о переселении жильцов сошедшего со свай дома

Дом на Урицкого, 44 сошел со свай, пребывание внутри признали небезопасным

Дом на Урицкого, 44 сошел со свай вечером 6 июля

Очередной деревянный дом в Архангельске сошел со свай. В администрации Архангельска решат вопрос о переселении жителей здания и целесообразности ремонта.

Речь идет о трехподъездном доме на Урицкого, 44. Он сошел со свай 6 июля в 22:50. Тогда к месту происшествия выехали МЧС, спасатели, пожарные, медики, полицейские, специалисты «Горгаза» и «Архэнерго» — всего 27 человек и девять единиц техники.

— Пожарные ПСЧ № 1 по результатам обследования дома пришли к выводу, что здание «просело» между первым и вторым подъездом, было принято решение об эвакуации населения. Были эвакуированы 28 человек, в том числе семь детей. Никто не пострадал, — сообщает пресс-служба МЧС России по Архангельской области.

Восемь человек переехало жить к родственникам. Остальные жильцы вернулись к себе. Всего в доме двенадцать квартир. Он частично расселен и уже был признан непригодным для проживания.

В здании отключили электричество и газ, пребывание внутри признали небезопасным.

Периодически деревянные дома в Архангельске сходят со свай. Жильцы дома на Выучейского, 68 в прошлом году рассказали 29.RU, каково жить в таком здании.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления