Происшествия Трех девочек в Архангельске госпитализировали из-за рухнувшей на них крыши заброшенного здания

Трех девочек в Архангельске госпитализировали из-за рухнувшей на них крыши заброшенного здания

Девочки находятся в детской областной больнице

На девочек обрушилась крыша здания

На территории лесозавода № 14 в Архангельске пострадало три девочки 12–13 лет. На них обрушилась крыша заброшенного здания.

Инцидент произошел около 18:10. Три девочки развели костер в заброшенном кирпичном строении, расположенном в ста метрах от причала.

— Предположительно, [это здание] бывшая трансформаторная будка. Ветхая одноэтажка и без того едва держалась, а под воздействием тепла, вероятно, процесс разрушения ускорился, и кровля будки обрушилась на детей, — сообщает пресс-служба регионального МЧС.

К месту происшествия направили спасателей из Маймаксанского округа — арктический аварийно-спасательный центр и пожарную часть № 78.

— К нашему приезду две девочки находились снаружи здания, а одна была заблокирована внутри. Железобетонной плитой размером один на полтора метра ей придавило правую ногу. Повезло, что плита не упала ей на голову. Чтобы освободить ногу, мы использовали болторез — в ногу воткнулся металлический штырь, поэтому просто приподнять плиту и извлечь ее было невозможно. Еще одну девочку травмировали обломки плит — у нее травмирована голова и сломана ключица. У третьей пострадавшей — черепно-мозговая травма. На то, чтобы оказать помощь пострадавшим, ушло около десяти минут, — рассказал спасатель ААКАСЦ МЧС России Андрей Пузанков.

Пострадавших увезли в детскую областную больницу. Сейчас устанавливается, кто собственник здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления