Происшествия Шёл по Ленинградскому в три ночи: северянин, сломавший 27 урн, попал на камеры видеонаблюдения

Шёл по Ленинградскому в три ночи: северянин, сломавший 27 урн, попал на камеры видеонаблюдения

Сейчас его ищет полиция

Мужчина пинал урны в три часа ночи 7 сентября

На видеокамеры системы «Безопасный город» попал вандал, повредивший 27 урн на Ленинградском проспекте в Архангельске. Полиция ищет этого молодого человека.

В правоохранительные органы накануне пожаловались на действия архангелогородца. Региональное УМВД опубликовало видео инцидента. На нём видно, как молодой человек идёт по тротуару и пинает новые урны. Их ещё не приняли на баланс города после дорожного ремонта на Ленинградском. Повреждения администрация города обнаружила 8 сентября. Судя по времени видеозаписи, мужчина «охотился» на мусорки в три часа ночи 7 сентября.

Видео: УМВД России по Архангельской области

— Камеры видеонаблюдения помогают однозначно, поскольку дают достаточно существенную информацию хотя бы о том, как злоумышленник выглядел. Сотрудники полиции устанавливают его личность во время оперативно-разыскных мероприятий. В отдельных случаях содействие оказывают граждане, которые по размещенным в СМИ изображениям узнают данного гражданина и сообщают информацию на условиях анонимности в полицию, — прокомментировал начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области Иван Распутин.

Узнавших вандала полиция просить обратиться по телефонам 63–21–50, 63–20–91. Конфиденциальность гарантируется.

Осенью прошлого года архангельский перевозчик пожаловался на то, что новые автобусы разрисовали неизвестные. После этого предприниматель решил установить в салоне автобусов видеокамеры. Если вы стали очевидцем похожих ситуаций в общественном месте (в том числе и с памятниками) и сняли действия вандалов, пишите на электронную почту 29@rugion.ru или в наши сообщества в социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления