RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В пожаре на Кегострове погибли мать с дочерью

В пожаре на Кегострове погибли мать с дочерью

Предварительная причина смерти — отравление угарным газом

Пострадала только одна квартира на втором этаже

Накануне на Кегострове произошел пожар. В нем погибли две женщины. Следственный комитет начал проверку.

Сообщение о пожаре поступило в 22:20. Загорелась квартира на втором этаже в одном из домов на улице КЛДК на Кегострове.

— По тревоге сразу же выехало отделение 99-й пожарной части, дислоцирующейся на острове. Командир отделения сразу же организовал оповещение личного состава части и в ближайшие минуты свободные от несения дежурства огнеборцы на личном транспорте прибыли в часть, что позволило очень быстро ввести в действие дополнительно две пожарные автоцистерны. Чуть позже кегостровские пожарные организовали оперативную доставку по острову дополнительных сил и средств, — сообщает пресс-служба областного МЧС.

Через 6 минут после вызова пожарные были на месте. Из загоревшейся квартиры шел густой дым. Девять жильцов из остальных квартир вышли самостоятельно, никто из них не пострадал.

На пожар прибыли дополнительные силы из Архангельска

Так как создавалась угроза всему деревянному дому, пожару присвоили повышенный ранг сложности, который подразумевает прибытие дополнительных сил из Архангельска. Пожарные прибыли на остров на аэросанях-амфибии «Патруль» и мотолодке «Пиранья».

Повреждения получила только одна квартира, несколько квадратных метров лестничной клетки и крыши. Квартира на первом этаже залита водой, но там никто не живет. Внутри помещения, где начался пожар, обнаружили тела 62-летней женщины и её 42-летней дочери.

— По мнению пожарных дознавателей, смерть наступила в результате отравления дымом. Как пояснили соседи, погибшие женщины злоупотребляли алкоголем, что и стало косвенной причиной возникновения пожара. Вероятнее всего, к нему привела неосторожность с огнём погибших, — сообщает пресс-служба областного МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления