RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Этот паразит всё уничтожил»: в Архангельске требуют наказать уборщика снега, который сломал берёзы

«Этот паразит всё уничтожил»: в Архангельске требуют наказать уборщика снега, который сломал берёзы

Архангелогородец заметил, как водитель экскаватора сломал 18 берёз на Обводном канале

Архангелогородец Андрей Конюхов вместе с полицейским насчитал 18 сломанных берёз

Прогулка архангелогородца Андрея Конюхова по Обводному каналу закончилась обращением в полицию. Мужчина увидел, как при уборке снега экскаваторщик ломает берёзы, и вызвал участкового.

Инцидент произошел накануне на участке Обводного канала напротив Вологодского кладбища между улицами Шубина и Вологодской.

— Там такая аллейка древняя, больше 30 лет стоят красивые толстые берёзы. И там видна эта компания, ПДУ (Плесецкое дорожное управление. — Прим. ред.). Они решили снег увозить и грузили его в КАМАЗы. И этим ковшом экскаваторщик загребает снег, поднимает, довольный, деньги получает. Но при этом по сторонам не смотрит — ободрал 18 деревьев, причем довольно глубоко. Не только кора содрана чуть-чуть, а так, от души, до 2 сантиметров в глубину. Этим деревьям конец, это имущество города. Мы хотим, чтобы было красиво, а этот паразит всё уничтожил. Будем жить в пустыне с этими «Плесецкими управлениями» и Годзишами, — рассказал 29.RU Андрей Конюхов.

Вместе с прибывшим на место участковым Конюхов посчитал все пострадавшие деревья — 18 штук.

— Как я у них [у полицейских] выяснил, они пошлют письмо, проведут расследование в течение месяца, потом придут в администрацию... А этот паразит в течение месяца нам полгорода снесет. Потому решили подключить СМИ. Я считаю, полиция должна взять за хобот: есть же камеры, их же кто-то посылал, эти трактора, он же не сам решил снег почистить. Здесь-то можно установить, кто это сделал, ясно, что не какой-то хулиган, а работник уборки города. Кто-то давал наряд на уборку улицы, есть конкретный исполнитель, — рассказал Андрей Конюхов.

В ближайшее время Андрей Конюхов планирует дополнительно обратиться в администрацию Октябрьского округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления