Происшествия Прикинулся больным: в Архангельске мужчина напал на врача скорой помощи

Прикинулся больным: в Архангельске мужчина напал на врача скорой помощи

Горожанин выпил и хотел получить освобождение от работы. Отказ медика привел его в ярость

Диспетчер скорой вызвала Росгвардию на место работы бригады. Нападавшего задержали и доставили в полицию

В ночь с 16 на 17 февраля в Архангельске пьяный житель одного из домов по улице Суфтина напал на сотрудника скорой помощи с кулаками за отказ признать у него заболевание, которым он хотел объяснить прогул на работе. Сотрудники Росгвардии задержали гражданина и доставили в полицию. Об этом 29.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

О нападении на врача диспетчер скорой помощи сообщила в отдел вневедомственной охраны по Архангельску в первом часу ночи. Бригада находилась в одном из многоквартирных домов на улице Суфтина. Наряд Росгвардии незамедлительно выехал на место. По заявлению от врача о том, что гражданин, вызвавший бригаду, нанес ему побои, росгвардейцы задержали мужчину 1990 года рождения и доставили его в отдел полиции.

По информации от ведомства, задержанный накануне выпил и, чтобы избежать увольнения на работе за прогул, решил прикинуться больным и вызвал скорую на дом. После того как врач осмотрел его и сказал, что признаков каких-либо заболеваний нет, мужчина пришел в ярость и ударил доктора.


— Произошла ссора. Пациент неправильно оценил действия врача, он находился в состоянии алкогольного опьянения или наркотического опьянения. <...> Он ударил нашего сотрудника по лицу, факт нападения был. Я считаю, что с нашей стороны все было сделано правильно, вызвали Росгвардию. Очень жаль, что наши пациенты так себя ведут, это поведение ужасно и неправомерно, я думаю, этим действиям будет дана соответствующая правовая оценка. Сейчас врач чувствует себя нормально, — прокомментировала 29.RU случившееся главный врач Архангельской областной клинической станции скорой медицинской помощи Валентина Низовцева.

По факту нападения на врача проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления