RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Молодой мужчина погиб на охоте в Мезенском районе

Его родственник рассказал, что выстрел был трагической случайностью

Следователи изъяли ружьё, из которого был выстрел. Оно не было зарегистрировано

В селе Майда в Мезенском районе Архангельской области погиб 23-летний житель из-за огнестрельного ранения в живот. Родственник погибшего рассказал, что они охотились в лесу и 23-летний северянин стал жертвой самопроизвольного выстрела из-за падения ружья. Следственные органы проводят проверку случившегося, сообщили в региональном следкоме.

Раненого жителя Майды привез к местному фельдшеру его родственник 8 марта с раной живота. Но спасти молодого человека не удалось, и 9 марта он скончался. Родственник рассказал, что они охотились вместе вдоль берега реки, когда случилось несчастье.

— Со слов единственного свидетеля происшествия установлено, что потерпевший в нарушение правил охотился на куропаток, заехал в кусты на берегу реки в поисках дичи, после чего он услышал выстрел. Раненый пояснил, что произошёл самопроизвольный выстрел из-за падения ружья, у которого оборвался ремень. <...> Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия и по результатам проверки принять процессуальное решение, — отметили в пресс-службе СУ СК России по Архангельской области.

Место происшествия

Следователи уже провели осмотр места происшествия, а также изъяли ружье, из которого был выстрел. Ружьё не было зарегистрировано. Назначили необходимые экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления