Происшествия В Архангельске горели четыре автомобиля, в том числе инкассаторские. Один человек пострадал

В Архангельске горели четыре автомобиля, в том числе инкассаторские. Один человек пострадал

Происшествие случилось рано утром 12 апреля неподалеку от отделения Сбербанка

Пожар начался с грузовой «Газели» и перекинулся на три рядом стоящие машины

Сегодня, 12 апреля, примерно 4 часа и 44 минуты по адресу: улица Свободы, дом 24 горели четыре автомобиля. Пожар начался с грузовой «Газели» и перекинулся на рядом стоящие авто. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Пожар потушили в 05:13.

— Внутри находился водитель, он ночевал в автомобиле. Когда он завёл двигатель на прогрев, произошло возгорание топливной системы. При этом взорвалось газобаллонное оборудование «Газели», после чего пожар получил большое развитие, перекинувшись на три рядом стоящие автомобиля: два инкассаторских «Форд-Транзит», и легковой автомобиль «Тойота-Камри». В результате пожара повреждено: грузовой автомобиль значительно, лакокрасочное покрытие, задние двери инкассаторских автомобилей, багажный отсек, заднее стекло, задний бампер, автомобиля «Тойота», повреждено остекление, вскрыты двери 2-х гаражей, — сообщили в пресс-службе МЧС по Архангельской области.

Пострадал водитель «Газели», с которой все началось — он ночевал в машине

Пострадал водитель «Газели». Он доставлен в Архангельскую областную больницу с ожогами лица, кистей рук, волосистой части головы, дыхательных путей, его состояние сейчас удовлетворительное. Как уточнили в пресс-службе МЧС, денег в инкассаторских автомобилях не было, машины пострадали лишь снаружи.

Пожар произошел возле здания, которое соседствует с одним из отделений «Сбербанка» (по адресу: улица Свободы, дом 26). В пресс-службе Сбербанка 29.RU не смогли оперативно прокомментировать происшествие: готовится ответ на официальный информационный запрос.

Обновление в 21:45. В пресс-службе Архангельского отделения ПАО "Сбербанк" 29.RU сообщили, что происшествие случилось за пределами территории банка, ущерб имуществу банка был незначительным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления