Происшествия В Архангельске из окна квартиры на девятом этаже выпал ребенок

В Архангельске из окна квартиры на девятом этаже выпал ребенок

Его передали медикам, состояние — удовлетворительное

Ребенку 3 года. Другие подробности о нем не сообщили

Несколько минут назад стало известно, что в Архангельске в доме № 24 по улице Стрелковой выпал ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

По информации МЧС, ребенок 5-6 лет выпал из окна на 4 этаже. Сообщили, что ребенок был передан бригаде медиков скорой, его состояние — удовлетворительное.

— В последние годы эта проблема связана, как правило, с лёгкостью открывания окон и москитными сетками, которые создают иллюзию опоры. Для малышей важно создать условия, когда залезть на подоконник невозможно либо оборудовать оконную ручку специальным замком, который невозможно открыть без ключа. С наступлением тепла такие случаи могут повториться. Берегите своих детей, — прокомментировали происшествие спасатели.

Это уже второй случай выпадения ребенка из окна на этой неделе — 8 мая из окна квартиры на 7-м этаже выпал трехлетний мальчик.

UPD: В следкоме региона информацию о ЧП уточнили сегодня. Со слов следователя, пострадавшему ребенку 3 года, он выпал из окна на балконе:

- Мальчик, родители которого находились на кухне, из комнаты зашел на балкон и воспользовался табуретом, чтобы происходящее на улице было лучше видно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления