Происшествия В центре Архангельска горел деревянный дом. Пожарные спасли четырех человек

В центре Архангельска горел деревянный дом. Пожарные спасли четырех человек

Погибших и пострадавших нет

Причина пожара в переулке Водников пока неизвестна

Днем 7 июня в центре Архангельска произошел пожар в двухэтажном деревянном жилом доме в переулке Водников. Прибывшие пожарные спасли с помощью лестницы четырех человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Сообщение о пожаре поступило в экстренную службу около 11 часов утра. Прибывшие на место сотрудники пожарных подразделений увидели, что в огне — кровля двухэтажного дома. Пожару присвоили повышенный уровень опасности, поскольку была серьезная угроза распространения огня по дому, и он также мог перекинуться на соседние строения.

Примерно в час дня пожарные справились со своей задачей

Самостоятельно из дома выбрались 9 человек. Однако четверых пришлось спасать от огня пожарным — их спустили на землю из окон по трехколенной лестнице. Погибших и пострадавших нет.

— Пожар локализован, огонь удалось остановить в пределах кровли и одного подъезда, угроза распространения на соседние строения снята. На месте работают 7 отделений, 3 звена газодымозащитников, — сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области, руководитель тушения пожара Павел Захаров.

В 12:49 пожар ликвидирован, причины произошедшего будут устанавливать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления