Происшествия «Плеснул горючим и ушел»: ночью на стоянке у «Toyota Центра» в Архангельске сгорел автомобиль

«Плеснул горючим и ушел»: ночью на стоянке у «Toyota Центра» в Архангельске сгорел автомобиль

Огонь удалось потушить быстро, но машина сильно повреждена

Пожар потушили меньше чем за 10 минут

Ночью в Архангельске сгорел автомобиль Toyota Land Cruiser 200. Это произошло на Папанина, 21, где находится «Toyota Центр».

Как сообщают в МЧС, пожар начался в 00:18. Уже в 00:25 огонь удалось потушить. Автомобиль значительно поврежден огнем.

Видео: Иван Зайков

— Мы с друзьями ехали от Краснофлотского моста и, проезжая этот автосалон, заметили, что разгорается авто на парковке. Сразу позвонили 112 и поехали к этому авто, пытались потушить своими силами, но нашего огнетушителя попросту не хватило. После охранник этого салона пытался тушить огнетушителем, — рассказал очевидец Вячеслав Губарь. — Машину подожгли. Это в принципе понятно было по очагу возгорания, потом охранник подтвердил эту версию: вышел со стороны заправки человек в маске, плеснул горючим на авто и ушел.

Как сообщают очевидцы, со слов охранника, машину подожгли

Как рассказал второй очевидец, Иван Зайков, они с друзьями попытались потушить автомобиль и вызвали пожарных, потому что увидели, что прохожим нет дела до происходящего. Когда они поняли, что одного огнетушителя не хватит, они пытались остановить проезжающие мимо машины, но в итоге приехали пожарные.

На месте происшествия работали 4 человека и 1 единица техники.

— Сразу было видно, что поджог. Не изнутри возгорание было. Потом охранник по камерам посмотрел всё. Там чувак подбежал, облил всё, поджег и убежал в маске. Пожарные очень быстро подъехали, буквально 2–3 минуты прошло с момента вызова, — рассказал очевидец Иван Зайков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления