Происшествия Сотрудники МЧС спасли отца с двумя детьми с дрейфующего в Белом море катера

Сотрудники МЧС спасли отца с двумя детьми с дрейфующего в Белом море катера

Он потерял ход из-за отказа двигателя

На борту «Виктории» находился отец с двумя детьми. Их эвакуировали в Архангельск, помощь медиков никому не потребовалась

Сотрудники Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра спасли мужчину и двоих детей с терпящего бедствие катера в Белом море. Об этом рассказали сегодня, 30 июня, в пресс-службе регионального МЧС.

Сообщение о том, что в районе мыса Зимнегорского в Белом море дрейфует катер «Виктория», поступило спасателям 27 июня около 06:30. На борту судна находились мужчина и двое его детей, они шли из поселка Никодимское в Северодвинск, и по пути у катера отказал двигатель. Мужчина смог связаться с проходящим мимо судном «Ирбис» и сообщить о проблеме, а капитан «Ирбиса», в свою очередь, обратился в экстренные службы и передал координаты терпящей бедствие «Виктории».

На катере «20 лет МЧС» в предполагаемый район поисков вышли спасатели. Одновременно с ними на поиски отправился сухогруз «Механик Ярцев». В итоге в 11:25 сотрудники МЧС обнаружили катер на траверзе маяка «Зимнегорский» в четырех километрах от берега. Отца и детей приняли на борт и эвакуировали в Архангельск. Медицинская помощь никому не потребовалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления