RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В центре Архангельска горел деревянный дом: погибла женщина, которая проживала в нем одна

В центре Архангельска горел деревянный дом: погибла женщина, которая проживала в нем одна

Дом расселили осенью прошлого года

Возгорание удалось довольно быстро ликвидировать


В центре Архангельска — в доме 33 по улице Серафимовича — сегодня днем произошел пожар. Когда возгорание удалось ликвидировать, пожарные нашли в одной из комнат пожилую женщину без признаков жизни. Спасти ее не удалось, об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Сообщение о задымлении в двухподъездном доме поступило в пожарную охрану Архангельска сегодня в 11:39. Дым шел из окна на втором этаже.

На место выезжали четыре единицы техники

— На место были направлены 4 единицы техники и 15 человек личного состава. Пожарные первого прибывшего подразделения провели разведку помещений и обнаружили очаг возгорания в квартире на втором этаже. Открытое горение на площади в 5 квадратных метров было ликвидировано в кратчайшие сроки, распространения огня не было допущено, — пояснили в региональном управлении МЧС.

Также во время разведки в соседней комнате обнаружили пожилую женщину без признаков жизни — спасти ее пожарным и специалистам скорой помощи не удалось.


Также из подъезда соседнего с тем, где произошло ЧП, вывели мужчину, который приходил кормить свою кошку. Он рассказал, что дом расселен осенью прошлого года: жильцы получили денежные компенсации и новое жилье. Погибшая женщина приняла решение остаться в своей квартире, где жила с большим количеством кошек.

Потребовалась помощь пожарных и скорой, но спасти женщину не удалось
Квартира женщины была сильно захламлена

— Жильё было сильно захламлено, пол трёхкомнатной квартиры покрыт толстым слоем мусора. Вероятнее всего, именно неосторожное обращение с огнём погибшей и стало причиной пожара. Окончательную причину ещё предстоит установить, — уточнили в МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления