RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Разлив нефтепродуктов в Архангельске 550 мешков загрязненного грунта: спасатели ликвидировали разлив мазута на Бревеннике

550 мешков загрязненного грунта: спасатели ликвидировали разлив мазута на Бревеннике

Работы на острове шли около четырех дней

Загрязнен был, по оценкам спасателей, берег реки протяженностью около полукилометра и шириной около пяти метров

Работы по ликвидации последствий разлива нефти на Бревеннике завершены, сообщили в областной службе спасения имени И. А. Поливаного. Дерн и замазученный грунт спасатели собирали лопатами с береговой линии практически четыре дня: всего собрано 550 мешков.

— Они размещены на площадке временного накопления, которая изолирована от случайного попадания приливной воды и соприкосновения с «чистым» дерном, для дальнейшей утилизации. На загрязненной территории с помощью парогенератора Kӓrcher, который обеспечивала водой автоцистерна ПЧ-69, был распылен раствор поверхностно-активных веществ — они улучшают показатели процесса вытеснения нефти водой из пористой среды, — уточнили в службе спасения.


Информация о загрязнении берега реки Маймаксы поступила днем 4 октября. По оценкам специалистов АОСС, был загрязнен берег реки протяженностью около полукилометра и шириной около пяти метров. Во вторник, 6 октября, в работах по ликвидации последствий разлива мазута приняли участие пожарные СПСЧ им. В. М. Петрова и ПСЧ-4. С понедельника по среду на острове работал трактор производственно-технического центра, который «срезал» с береговой линии загрязненный дерн и складировал вне пределов доступа речной воды во время прилива. Ранее сообщалось, что предположительная причина загрязнения —

На Кегострове в пятницу, 2 октября, закрыли школу № 70 и детский сад. Такое решение было принято из-за разлива нефтепродуктов у берега острова. О пленке на реке с запахом горюче-смазочных материалов стало известно также 2 октября. После случившегося Роспотребнадзор проверил на острове качество питьевой воды и отчитался о том, что с ней все в порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления