Происшествия Попросил удалить его страницу и не взял вещей: в Архангельске пропал молодой человек

Попросил удалить его страницу и не взял вещей: в Архангельске пропал молодой человек

Михаил Шалгалиев ушел из дома 2 ноября

Михаилу Шалгалиеву 20 лет 

В Архангельске ищут 20-летнего Михаила Шалгалиева. Он пропал 2 ноября. К поискам подключилась полиция и поисковый отряд волонтеров. По словам родственников, накануне своего исчезновения он попросил бывшую девушку удалить его страницу в соцсетях.

Михаил ушел из дома на 21-м лесозаводе в Маймаксе. Приметы: рост — около 175 сантиметров, худощавого телосложения, волосы черные, длинные, глаза карие. Предположительно, был одет в черную толстовку с оранжевыми вставками.

— По результатам поисковых мероприятий удалось установить, что дата пропажи не 31 октября, как было заявлено ранее, а 2 ноября, так как на связь (пусть и не с семьей) Михаил выходил и его видели в магазине рядом с домом. Осмотрены десятки чердаков, прибрежная территория ближайших водоемов. На месте работал кинологический расчет, но пока значимых результатов это не принесло. Поиски продолжаются, — рассказала координатор поисково-спасательного отряда «Север» Доминика Чайковская.

Всех, кто обладает любой информацией о местонахождении Михаила Шалгалиева, просят сообщить в полицию по телефону (8182) 22–15–08, 02 (с мобильного 102, 112) или в поисковый отряд «Север» по номеру 8 900 911–13–00.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

Как рассказали родственники, Михаил в субботу, 31 октября, общался с отцом, никаких конфликтов не было. В первом часу ночи 2 ноября молодой человек написал своей бывшей девушке и попросил удалить его страницу во «ВКонтакте». Девушка заволновалась и сообщила об этом его двоюродной сестре, которая сразу же позвонила Михаилу, а затем поехала к нему домой. В квартире его уже не застала. Он не взял с собой никаких вещей, даже не надел куртку.

— После того как не нашли его, сразу пошли в полицию. Так как телефон он оставил дома, отец обзвонил весь список контактов, а я связалась со всеми, кого знала из его окружения, в социальных сетях. Все как один говорят, что общались с ним несколько дней назад и ничего странного в его словах или голосе не было, — рассказала двоюродная сестра Михаила.

Молодой человек живет один, учится в САФУ имени Ломоносова. Ищет подработку. Часто видится с близкими друзьями. По наблюдениям родственников, в круге общения Михаила подозрительных людей нет. Он неконфликтный, но постоять за себя может. Эмоциональный, но своими переживаниями делится только с самыми близкими людьми, которые нашли к нему подход.

Чаще всего Михаил бывал в университете и дома, его любимые заведения сейчас закрыты из-за пандемии. В последнее время у архангелогородца не было конфликтов с кем-либо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления