СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости

Пенсионер из Архангельска предстанет перед судом за ДТП, в котором школьник получил тяжелые травмы

Мужчина признался, что был за рулем иномарки, которая сбила ребенка

По данным полиции, мальчик переходил дорогу на роликовых коньках

Поделиться

В Октябрьский районный суд Архангельска передали на рассмотрение уголовное дело пенсионера, который сбил школьника. Обвиняемый Геннадий Волыхин признал свою вину, сообщили в областной прокуратуре.

Пенсионера 1941 года рождения обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ).

По версии следствия, 31 июля около 13:45 автомобиль Renault, за рулем которого был Геннадий Волыхин, двигался по проспекту Советских Космонавтов от улицы Попова в сторону улицы Садовой. На перекрестке с улицей Логинова мальчик вышел на проезжую часть. Водитель Renault не успел затормозить и сбил ребенка. Пострадавшего госпитализировали с тяжелыми травмами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter