Происшествия Мальчик умер на уроке В одной из школ в Архангельске на перемене умер ученик

В одной из школ в Архангельске на перемене умер ученик

В региональном следкоме возбудили уголовное дело за причинение смерти по неосторожности

По данным 29.RU из собственного источника, несчастье произошло в школе № 54 на острове Бревенник

В одной из школ Архангельска на перемене умер ученик. Региональный следком возбудил уголовное дело за причинение смерти по неосторожности, сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным 29.RU из собственного источника, несчастье случилось 16 ноября в средней школе № 54, которая находится на улице Луганской на острове Бревенник. Погиб ученик 8-го класса.

— Предварительно установлено, что у школьника на перемене произошли внезапное ухудшение состояния здоровья и остановка сердечной деятельности. Проведенные реанимационные мероприятия положительных результатов не принесли. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы, — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Дело принял в производство следственный отдел по Соломбальскому округу. Оно возбуждено по части 2 статьи 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Получить комментарии у директора средней школы № 54 о произошедшем корреспонденту 29.RU оперативно не удалось. По телефону школы журналисту сообщили, что руководителя учебного заведения нет на месте, а похороны школьника прошли сегодня, 19 ноября.

Вам известны новые подробности случившегося? Сообщите редакции по указанным контактам.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления