Происшествия Под Северодвинском легковушка столкнулась с КАМАЗом. Погибла женщина, еще одна — в больнице

Под Северодвинском легковушка столкнулась с КАМАЗом. Погибла женщина, еще одна — в больнице

Знакомый погибшей рассказал, что она занималась волонтерством и общественной деятельностью

Женщина за рулем «Лады» потеряла управление и вылетела на встречку

Накануне около 17:40 рядом с Северодвинском произошло ДТП. Одна женщина скончалась, еще одна — госпитализирована.

Инцидент произошел неподалеку от поселка Зеленец. По предварительным данным, 69-летняя водитель «Лады-Калины» не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. Там она по касательной столкнулась с КАМАЗом. Продолжив движение прямо, «Лада» столкнулась с KIA, за рулем которого находилась 56-летняя Эмма Фролова.

— Я ехала из Северодвинска, двигалась за КАМАЗом со скоростью 60 километров в час, — рассказала Эмма. — Больше нельзя — там камеры. На встречку вылетела «Лада-Калина», зацепилась колесом за КАМАЗ. Откинулась от КАМАЗа уже на меня. Я слетела в кювет, а женщина за рулем «Лады» погибла. Я в больнице. У меня черепно-мозговая травма и перелом грудины.

Как сообщили в региональной диспетчерской службе, у «Лады» после столкновения с КАМАЗом лопнуло колесо, из-за чего она окончательно потеряла управление. Из машины Эмму Фролову достали спасатели, которые помогли разблокировать дверь. Водитель КАМАЗа не пострадал. Обстоятельства ДТП выясняются.

Коллега погибшей Николай Склепкович рассказал 29.RU, что ее звали Наталья Королёва. По его словам, он узнал о гибели Натальи от ее мужа и детей.

— Мы 15 лет проработали вместе с 2005 года. Она активист-общественник, вечный волонтер, — рассказал о Наталье Николай Склепкович. — 10 лет — волонтер-бухгалтер в Архангельском союзе журналистов. Кавалер ордена Родительская Слава. Руководитель общественной организации многодетных семей «Семь Я». Активный участник всех мероприятий, связанных с помощью многодетным семьям и детям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления