Происшествия Пять человек пострадали в ДТП в несанкционированных гонках на заброшенном аэродроме под Катунино

Пять человек пострадали в ДТП в несанкционированных гонках на заброшенном аэродроме под Катунино

В ночь на 6 декабря там столкнулись «Жигули» и грузовая «ГАЗель»

Спасатели освобождали заблокированных в «Жигулях» двух девушек — водителя и пассажирку

Пять человек пострадали в результате ДТП на территории заброшенного аэропорта Лахта неподалеку от поселка Катунино. Авария произошла сегодня, 6 декабря, около часа ночи. О происшествии рассказали в Региональной диспетчерской службе 112.

По экстренному номеру позвонил очевидец случившегося.

— Катунино, старый аэродром, взлетная полоса. Столкнулись два автомобиля, есть пострадавшие. У девушки открытый перелом колена, — сообщил он.

На место ДТП направили пожарных и спасателей из Архангельска и Катунино, а также несколько бригад скорой помощи. Выяснилось, что на аэродроме по касательной столкнулись две машины — ВАЗ-2101 и грузовая «ГАЗель». В «копейке», которая практически лишилась передней части, были заблокированы две девушки — водитель и пассажир. В фургоне помощь требовалась юноше, который находился за рулем, и двум пассажиркам. Все пострадавшие были в сознании. Двух девушек из легкового авто извлекли спасатели при помощи специального инструмента, у машины для этого пришлось срезать крышу.

Пострадавших доставили в областную больницу с травмами нижних конечностей. Водитель грузовика получил черепно-мозговую травму, две его спутницы отделались ушибами. Сейчас все обстоятельства происшествия выясняют сотрудники ГИБДД.

В службе «112» напомнили, что территория заброшенного военного аэродрома с 1995 года используется автолюбителями как место для того, чтобы погонять. Здесь не раз проводили соревнования по драг-рейсингу (спринтерские заезды двух автомобилей). Однако несанкционированные гонки могут привести к печальным последствиям.

Если вы были участником или очевидцем этой аварии и знаете подробности произошедшего, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления