Происшествия Следком региона завел уголовное дело после ЧП на месторождении в НАО

Следком региона завел уголовное дело после ЧП на месторождении в НАО

Там погиб рабочий, еще трое доставлены в Ненецкую окружную больницу с травмами

Следственно-оперативная группа регионального следкома сегодня работает на месте происшествия

После ЧП на месторождении имени Романа Требса в НАО, где погиб рабочий, региональный следком завел уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекшему смерть человека по неосторожности. Проверку ситуации также начала прокуратура НАО.


— Вчера на нефтяном месторождении в Ненецком автономном округе при стравливании давления затрубного пространства (запорное оборудование скважины, находящееся на поверхности земли) произошел хлопок и разгерметизация нефтегазовой смеси. В результате происшествия погиб 57-летний работник подрядной организации — житель Ставропольского края. Еще трое работников получили травмы различной степени тяжести. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 216 УК РФ, — прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Архангельской области и НАО.


На место происшествия вылетела следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели по делу, назначена судебно-медицинская экспертиза. Скважина заглушена, нефтеразлива нет.

Напомним, что ЧП произошло накануне, 12 декабря. Пострадавших рабочих окружной санавиацией увезли в больницу Нарьян-Мара. По данным губернатора НАО Юрия Бездудного, один из пациентов находится в удовлетворительном состоянии, двое — в среднем и тяжелом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления