Происшествия К активистам на Шиесе пришла полиция. Начата проверка из-за возможной рубки деревьев на дрова

К активистам на Шиесе пришла полиция. Начата проверка из-за возможной рубки деревьев на дрова

Полицейские попытались взять объяснения и забрали с собой из лагеря полено

Активисты собираются подать заявление о краже дров

8 января в лагерь активистов пришли полицейские. Они сообщили, что проводят проверку из-за незаконной рубки деревьев.

У активистов спрашивали, откуда у них дрова. Те ответили, что в основном они завозят топливо на Шиес, а также собирают валежник.

— Дело еще не возбуждено. Проводится проверка. Сейчас мы никого не обвиняем. Мы пришли к вам уточнить все вопросы, так как у вас имеются ветки от деревьев, дровяник, — рассказал полицейский.

С собой полицейские забрали полено. Активисты собираются написать заявление о краже дров. Ранее полиция расследовала другое уголовное дело о незаконной рубке деревьев на Шиесе, обвиняемые компенсировали ущерб.

Также сотрудники полиции на другом посту «Баня» подошли к одному из активистов и попросили пройти с ними для установления личности — на мужчину поступило заявление о побоях и повреждении телефона, имеется видеозапись, на которой он стоит с топором. В ответ мужчина сказал, что у него нет с собой паспорта, но есть свидетельство, что он гражданин СССР, стал материться и отправлять полицейского «брать объяснения у трактора», а также требовать показать заявление, которое на него сделали. Перепалка продолжалась практически 15 минут, в итоге полицейские ушли. Как сообщают активисты, заявление написал сотрудник подрядной организации, которая занимается рекультивацией на Шиесе.

8 января подрядчик на Шиесе снова попросил активистов в течение трех дней перенести лагерь, чтобы не мешать рекультивации. Те отказались. 9 января инициативная группа «Чистая Урдома» объявила об окончании протеста и заявила, что люди, которые в данный момент находятся на Шиесе, не имеют отношения к борьбе против мусорного полигона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления