RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

«Мотивы остаются тайной, ребенок был благополучный»: в Северодвинске ученица 5-го класса ушла из жизни

Трагедию прокомментировали в следкоме региона и в школе, куда ходила девочка

Мы не можем разглашать данные несовершеннолетней. В таких ситуациях уголовное дело всегда возбуждается по статье «Доведение до самоубийства»

В Северодвинске на прошлой неделе покончила с собой ученица пятого класса одной из городских школ. Сегодня, 16 февраля, в пресс-службе следкома Архангельской области 29.RU подтвердили эту информацию и сообщили, что завели уголовное дело о доведении до самоубийства и начали расследование.

— По всем данным фактам уголовное дело возбуждается по статье «Доведение до самоубийства». Но это не потому, что есть основание полагать, что имело место доведение до самоубийства. Это обычная практика по всем суицидам у несовершеннолетних, всегда возбуждается дело по этой статье. Мы не комментируем вообще суициды, тем более детские. Но, безусловно, в ходе расследования выясняются побудительные мотивы, — пояснили нам в пресс-службе ведомства.

Мы уточнили, предполагают ли уже следователи связь происшествия со вспышкой детских суицидов, которую зафиксировали в стране в начале февраля.

— У нас данных о том, что это связано с общей волной, нет. Будем выяснять, что девочку на это толкнуло, — ответили в пресс-службе СУ СК России по Архангельской области.

Мы также связались с директором школы в Северодвинске, где обучалась погибшая. Она рассказала, что, естественно, знает о происшествии, но отказалась говорить какие-либо подробности до того, как закончится следствие.

— Высказывать свое мнение я не хотела бы, потому что оно может оказать какое-то влияние. Понимаете, это огромная трагедия. Мы не афишируем эту ситуацию. Дети не оповещены, у нас педагогический процесс продолжается в обычном режиме. Мы стараемся сохранять спокойствие для того, чтобы не создавать провоцирующих ситуаций. Конечно, я еще раз повторюсь, это огромная трагедия и для школы, и для семьи девочки, и для каждого из нас лично. Ситуация для нас неожиданная. Пока следствие не завершено, мы не можем делать никаких выводов [о причинах такого поступка]: волна или не волна. Мы рассматриваем конкретную трагедию нашего конкретного ребенка, которого, безусловно, очень жалко, и это всё для нас неожиданно. Мы сами заинтересованы в том, чтобы узнать мотивы, которые для нас остаются пока тайной, так как ребенок был благополучный, — рассказала 29.RU педагог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления