Происшествия «У девчули второй день рождения»: в Северодвинске на школьницу упала снежная глыба

«У девчули второй день рождения»: в Северодвинске на школьницу упала снежная глыба

Девочка не пострадала. Инцидент попал на видео

Школьнице повезло, что это был снег, а не лед

Житель Северодвинска Павел Потехин снял на видео, как на школьницу упал большой снежный пласт. Он сорвался с крыши жилого дома на Торцева, 55. К счастью, девочка не пострадала.

Запись с видеорегистратора Павел Потехин выложил в соцсетях.

— У девчули сегодня второй день рождения. Слава богу, это был сугроб свежего снега, а не ледяная глыба. Девчуля в порядке, ничего не поняв и весело отряхнувшись, стоя на том же месте, крутила головой... В общем, ее и ее родителей с 1-м марта, — написал северодвинец.

Инцидент произошел сегодня, 1 марта, около 9 часов.

— Еду на работу, глаз зацепился за какую-то нестандартную картинку. Потом, как в замедленной съемке, вижу снежную глыбу, а под ней — ребенок. И сделать ничего не могу... Всё пролетело моментально, — рассказывает Павел Потехин. — Девчуля стоит на том же месте, отряхивается и, радостно улыбаясь, озирается по сторонам. По-моему, ей показалось, что в нее кто-то снежком кинул.

Водитель остановился и попросил девочку отойти от здания, с которого сорвался снег.

— Через дорогу женщина переходила — подошла к ней, отвела в сторону. В общем, девочке очень повезло, — добавил Павел.

В Главном управлении МЧС по Архангельской области прокомментировали это видео. Начальник ГУ МЧС Шахобиддин Ваккосов напомнил, что из-за перепадов температур вероятность схода снега и льда с крыш серьезно увеличивается. Наиболее опасные участки должны быть огорожены сигнальной лентой, настаивают в ведомстве. Губернатор Александр Цыбульский призвал управляющие компании активизировать работы по уборке снега с крыш, сообщили в правительстве региона. Также территориальным прокурорам поручили проверить, как убирают крыши многоквартирных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления