Происшествия «Люди махали красными тканями, звали на помощь»: в Архангельске горела аварийная деревяшка

«Люди махали красными тканями, звали на помощь»: в Архангельске горела аварийная деревяшка

В МЧС сообщили, что пожар локализован

На месте работают пожарные машины, скорая, реанимация

Сильное задымление в деревянном доме 59 по улице Гагарина (корп. 1) было замечено около 12:40 — об этом сообщают 29.RU жильцы соседних домов. На месте работают пожарные — не меньше пяти единиц техники. В региональном МЧС в 13:45 сообщили о локализации пожара.

Жители соседних домов первыым делом заметили дым из-под крыши

Архангелогородец Макар Алмазов рассказал, что сначала заметил дым из-под крыши:

— Чередовался черный и белый дым. Первая машина пожарных приехала через 5–7 минут, остальные четыре приехали через 10. Люди, открывшие окна, махали красными тканями, звали на помощь. Местные жители суетились, искали лестницы, стремянки, дабы вызволить людей из квартир, но после прибежали пожарные со своими специализированными лестницами и помогли людям выбраться. Огня не наблюдалось, но через час из окон начал прорываться огонь.

Как рассказала 29.RU жительница одного из соседних домов Ксения, сейчас около дома стоят также машина МЧС, скорая, машины реанимации, ППС и ДПС. Недавно из дома, по информации девушки, вытащили пострадавшего. В каком он состоянии, пока неизвестно.

По информации сайта «Реформа ЖКХ», дом 59, корп. 1 по улице Гагарина — двухэтажный деревянный дом 1960 года постройки, в котором живут 33 человека. Он признан аварийным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления