Происшествия

В Архангельске задержали блогеров, инсценировавших похищение человека для ролика в ТикТок

Полиция проверяет этот случай, мужчин могут привлечь к ответственности за мелкое хулиганство

Эта ситуация произошла накануне вечером у торгового центра на Ленинградском проспекте

Идеи для контента в соцсетях иногда приводят в полицейских участок. На себе это проверили четверо блогеров из Архангельска — накануне они снимали видео для TикТoк, по сценарию которого затащили в багажник иномарки человека и увезли его в неизвестном направлении. Жительница Архангельска, на глазах которой развернулась эта сцена, восприняла всё всерьез и обратилась в отделение полиции № 1.

Женщина сообщила, что эта ситуация произошла у торгового центра на Ленинградском проспекте:

— Поступило сообщение от местной жительницы о том, что двое молодых людей нанесли несколько ударов по автомобилю «Audi», после чего затащили в багажник человека и уехали в неизвестном направлении.

Ориентировку с этой информацией оперативно передали всем наружным нарядам полиции. Похожий по описанию автомобиль вскоре задержали на проспекте Обводный канал. В машине находилось четыре человека в возрасте от 17 до 32 лет — все они были доставлены в отдел полиции.

Правоохранителям молодые люди пояснили, что инсценировали преступление ради видеоролика для социальной сети TикToк. В пресс-службе УМВД региона 29.RU не смогли уточнить, было ли это видео все-таки размещено в Сети.

Уточняется, что по факту проводится проверка, решается вопрос о привлечении злоумышленников к ответственности. По данным УМВД региона, их могут привлечь по статье 20.1 КоАП РФ — «Мелкое хулиганство». Нарушителям по этой статье может грозить штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если вы знаете подробности данной ситуации, знакомы с кем-то из блогеров, снимавших видеоролик с похищением человека, напишите нам!
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления