Происшествия Названа предварительная причина пожара, из-за которого Архангельск в пятницу встал в пробках

Названа предварительная причина пожара, из-за которого Архангельск в пятницу встал в пробках

Вечером 18 июня горела заброшка на улице Революции

Черный столб дыма был виден довольно далеко от места пожара

Вечером 18 июня серьезный пожар произошел в расселенном доме № 2 на улице Революции — столб черного дыма архангелогородцы видели даже не из самых близких к месту ЧП точек. В УМВД региона 29.RU сообщали, что, в том числе из-за этого пожара, в городе возникли большие пробки. В региональной диспетчерской службе в субботу, 19 июня, сообщили, что предположительная причина пожара — детская неосторожность при обращении с огнем.

— Здание было давно расселено, двери и окна в большинстве помещений отсутствовали. Теперь дом значительно поврежден огнем. Пострадавших и погибших нет. На месте происшествия до сих пор работают пожарные, ведется проливка и разбор завалов. Предполагается, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем детей, которые любили играть на заброшке, — пояснили в региональной диспетчерской службе.


Уточним, что возгорание началось около 16 часов — с квартиры на первом этаже. Вскоре огонь охватил всё здание. Пожару был присвоен повышенный номер сложности, так как была угроза, что он распространится на соседние деревянные дома. Для организации подвоза воды на тушение пришлось ограничить движение по Ленинградскому проспекту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления