RU29
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Архангельске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

756мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
Происшествия В Плесецком районе мужчину, забравшегося на поезд, поразило током

В Плесецком районе мужчину, забравшегося на поезд, поразило током

Мужчина попал под высоковольтную дугу

Из-за чего мужчина решил забраться на вагон, установят на дознании | Источник: Сергей ЯковлевИз-за чего мужчина решил забраться на вагон, установят на дознании | Источник: Сергей Яковлев
Из-за чего мужчина решил забраться на вагон, установят на дознании
Источник:
Сергей Яковлев

В Плесецком районе мужчину поразило электрическим током. Он забрался на вагон и попал под высоковольтную дугу.

Инцидент произошел около 02:06 накануне на станции Плесецкой. На человеке, который забрался на вагон, загорелась одежда, он получил электротравму ног, но остался в сознании. На место прибыла бригада скорой помощи, пожарные и полиция. К их приезду пострадавший лежал на земле, его госпитализировали в Плесецкую ЦРБ.

— Что побудило мужчину залезть на вагон, будет установлено в ходе дознания, но хочется напомнить, что в контактной сети железной дороги напряжение составляет 3 тыс. вольт / 27,5 тыс. вольт (в зависимости от сети), которое поражает на расстоянии до метра, то есть без прямого контакта с проводом или иным токопроводящим элементом, — рассказали в ЦОВ-112. — Есть немало фактов, когда люди погибали при попытках перелезть состав поверху либо забравшись на вагон или ж/д цистерну из иных побуждений. Например, на ж/д станции Емца был случай, когда подросток получил электротравму при попытке сделать селфи с ж/д цистерны.

В прошлом году в Плесецком районе от удара током погиб электромонтер-пенсионер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем