Происшествия

Открытый огонь и клубы дыма: очевидцы засняли, как в Архангельске на ходу загорелся микроавтобус

Водитель безуспешно пытался потушить огонь сам

Огонь значительно повредил автомобиль

На Московском проспекте в Архангельске во время движения загорелся микроавтобус Volkswagen. Информация о пожаре поступила в экстренные службы в 18:25 27 июля, об этом сообщили в региональном МЧС. Водитель заметил, как горит капот, и вовремя успел выбраться из автомобиля. Вместе с очевидцами он пытался потушить пожар с помощью огнетушителей, но вскоре машина начала гореть открытым пламенем.

Пожар снимали многие прохожие

— В это время мимо проезжал и. о. начальника службы пожаротушения ГУ МЧС России по Архангельской области Антон Жернаков. По рации он передал сообщение о пожаре и остановился для оказания помощи. Уже через четыре минуты после поступления вызова на место прибыл пожарно-спасательный расчет областной службы спасения, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Архангельской области.

Пожарным удалось оперативно потушить огонь, но микроавтобус практически полностью сгорел. Предполагается, что возгорание произошло из-за неисправности систем, механизмов и узлов. Своим мнением по поводу причины пожара также поделился один из очевидцев происшествия.

— Я, как водитель со стажем, видел, что пожар начался из моторного отсека. По моему мнению, это замыкание электропроводки. Все-таки не новый автомобиль, да и уже видел такое. А теперь вопрос: после чего он загорелся. Может, до этого водитель в какой-то сервис обращался? Или сам что-то делал в моторном отсеке? — прокомментировал архангелогородец 29.RU.

Напомним, в мае в Северодвинске на Архангельском шоссе во время движения загорелась «Газель». Водитель, заметив, что в кузове полыхает пламя, не растерялся и экстренно свернул прямо к пожарной части. Кадры видео с этим необычным происшествием напоминают эпизод какого-то голливудского боевика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления